«Локомотив» — «Спартак». Текстовая и видеотрансляция матча Премьер-лиги

30.11.2014, 13:01

НТВ и НТВ.Ru ведут прямую трансляцию центрального матча 15-го тура чемпионата России, в котором в последний день уходящий осени отношения выясняют две московские команды — «Локомотив» и «Спартак». Смогут ли железнодорожники на своем поле реабилитироваться за провал в недавнем матче с «Уфой»? Или красно-белые продолжат свою победную серию?

1:0
«Локомотив» — «Спартак»
90+4
На этом наша трансляция завершена. Всем спасибо за внимание! И до новых футбольных встреч!
90+4
По делу сегодня победили железнодорожники, взяли еще три очка подопечные Божовича.
90+4
Ну вот и все! «Локомотив» побеждает «Спартак» в этом крайне зрелищном и интересном дерби — 1:0!
90+1
Тают минуты, и «Локо» приближается к победе в дерби. Три минуты добавил арбитр.
89
Не больше пяти минут есть у «Спартака», чтобы спастись.
88
Угловой в исполнении «Локо». Но никуда уже не торопятся хозяева.
86
Комбаров едва не схлопотал карточку, толкнул он Н'Дойе.
85
Заменил Якин Чельстрёма на Яковлева.
84
Михалик демонстрирует чудеса владения своими ногами, но не увидел его пас Н'Дойе.
83
Понравилось красно-зеленым бить по воротам Реброва. Самедов сейчас от души приложился.
81
Дюрица дважды жестко сыграл против Эберта.
78
И сразу же отправил Божович отдыхать Касаева, выпустив на поле Майкона.
77
И выходят железнодорожники вперед! Касаев в касание переправил мяч в ворота! 1:0.
75
Замена в составе «Локо»: Шешуков появился на поле вместо Фернандеша.
74
И Глушаков наказан — за разговоры, пытался он заступиться за Макеева.
73
Макеев получает желтую. Но его-то Н'Дойе ударил, губу тому разбил!
71
Юра Мовсисян уступил Артёму место на поле.
70
А вот и первая замена в составе «Спартака»! И какая! Дзюба наконец появляется на поле!
69
Тарас Михалик получает от арбитра желтую карточку.
67
Н'Дойе пытался отдать мяч кому-то из партнеров, но кроме него до ворот никто не добежал.
64
При такой игре ничья, конечно, выглядит более логичным исходом дерби. Но мы-то ждем голов!
63
Заволокло арену в Черкизове дымом от файеров.
61
Самедов получает мяч, но ловко отбирает у него снаряд Эберт. А Н'Дойе получил по голове.
60
Шишкин получает желтую карточку за нарушение правил на Мовсисяне.
59
Как-то Мовсисяна сегодня совсем не видно. И снова Самедов несся с мячом к воротам гостей!
56
Атака «Локомотива» завершилась ударом Самедова, но Ребров выручает свою команду!
53
Снова пободрее выглядят железнодорожники, как и в начале первого тайма.
50
Комбаров сфолил на Самедове, ударив того по ноге. Буссуфа исполнил угловой, уже с другого фланга.
48
Штрафной у хозяев. Самедов у мяча! Невнятный получился эпизод.
47
Рулевой «Спартака» замен не произвел. У «Локо» одна замена уже была, в первом тайме.
46
Вернулись футболисты на поле. Начался второй тайм!
46
Перевели дух, возвращаемся к событиям на стадионе в Черкизове, где играют «Локомотив» и «Спартак»!
45+2
Роман Шишкин говорит примерно о том же. В общем, интересный второй тайм нас ожидает! Отдохнем!
45+2
Дмитрий Комбаров сетует на тяжелую игру и прохладную погоду. Обещают больше атаковать гости.
45+2
Вот и все! Отправляются команды на перерыв. Пока не открыт счет в дерби «Локо» — «Спартак». 0:0.
45+1
Минуту добавляет арбитр. Активно в целом прошел первый тайм, но очень много брака.
45
С правого фланга теперь хозяева атакуют через Самедова.
44
А вот и у Абаева появилась работа!
43
Минут 5 остается играть командам. И снова в атаке «Локо», но замешкались хозяева и теряют мяч.
41
И первая желтая карточка в матче. Эберт наказан за откидку мяча.
39
Касаев с Кутиным поборолись за мяч. Дзюба пока на скамейке. Может, и увидим его еще сегодня на поле.
36
Промес!!! Что это было??? Неужели не посмотрел спартаковец, куда бьет?! Такой момент запорол!
35
И снова по левому флангу железнодорожники пытались подобраться к воротам «Спартака».
32
Вынужденная замена у «Локо». Сербский защитник Пейчинович доиграет матч вместо Янбаева.
29
Янбаев получил повреждение, прихрамывает вдоль кромки поля Ренат. Но вернулся в игру.
27
Не узнать спартаковцев сегодня! Глушаков! И взвыли сейчас фанаты красно-белых на трибунах!
24
И снова мяч у железнодорожников. Касаев здорово придумал сейчас, но Н'Дойе все испортил.
22
«Локомотив» не смог ничего выжать из своего момента, а «Спартак» — из своего. Нервничают все.
18
Мовсисян бил куда угодно, но только не по воротам. А какой был момент!
17
Перешла игра к воротам «Локо», но спартаковцы, получив мяч, неожиданно растерялись.
15
Как-то несколько пассивно последние минут пять-семь действуют гости.
12
Постепенно красно-зеленые перехватили инициативу. Слева «Локо» пытается атаковать.
10
Н'Дойе оказали сейчас небольшую помощь. Павлюченко со скамейки запасных внимательно наблюдал за происходящим.
8
Немного информации для любителей статистики: дерби «Локо» и «Спартака» в чемпионате России, пожалуй, — самое миролюбивое. Так, удалений в матчах двух команд не было с 2011 года, а пенальти — вообще с 2007-го.
6
И теперь уже опасный момент у ворот «Спартака»! Ребров на месте. Чельстрём спасает красно-белых!
4
Первый угловой в матче! Эберт с правого фланга подает! И неразбериха у ворот «Локо»! Опасно!!!
2
Спартаковцы активно начинают игру, с первых же секунд прессингуя железнодорожников.
1
Отличная погода в Москве: легкий морозец, солнце! Поехали!
Порядка 20 тысяч зрителей ожидается на столичном дерби.
Выходят игроки «Локомотива» и «Спартака», а также судейская бригада на поле!
Ну что, добро пожаловать на стадион «Локомотив»! Мы начинаем трансляцию из Москвы!
Как видим, Божович и Якин подготовили друг другу и болельщикам несколько сюрпризов. Посмотрим, оправдают ли себя сегодня такие их, прямо скажем, неожиданные решения.
«Спартак»: Ребров, Кутин, Макеев, Карлос, Д. Комбаров, Ромуло, Чельстрём, Глушаков, Промес, Эберт, Мовсисян.
«Локомотив»: Абаев, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Шишкин, Фернандеш, Михалик, Буссуфа, Самедов, Касаев, Н'Дойе.
В ожидании стартового свистка нижегородского арбитра Вилкова поговорим о составах команд.
Прямая трансляция из Черкизова стартует в 13:20 мск.
Последняя встреча команд состоялась всего месяц назад и, напомним, завершилась вничью — 1:1.
Футболисты «Локомотива» и «Спартака» сегодня вновь попытаются определить сильнейшего.
Последний день осени подарил всем футбольным болельщикам московское супердерби!
Доброго воскресного дня НТВ и НТВ.Ru желают всем любителям спорта!

Сильнейшие футбольные клубы России выходят на финишную прямую осенней стадии Премьер-лиги. И пока в верхней части турнирной таблицы команды, претендующие на медали и попадание в еврокубки, располагаются предельно плотно. Между девятым и вторым местом — всего четыре очка. Так что можно с уверенностью сказать, что по окончании 15-го тура расстановка сил существенно изменится. Конечно, на нее повлияет и исход сегодняшнего столичного дерби «Локомотив» — «Спартак», обещающего стать по-настоящему жарким и бескопромиссным.

Красно-зеленые и красно-белые после 14 туров разделяют всего два очка. Подопечные Мурата Якина сейчас четвертые с 25 очками в активе, команда Миодрага Божовича — восьмая (23). Разумеется, помимо желания выйти победителем из очного противостояния, есть и куда более долгосрочные планы, ведь оба столичных клуба в прошлом сезоне рассчитывали совсем на другие места, особенно «Спартак».

Да и забуксовавший «Локомотив», проведя первые три встречи с новым рулевым за здравие, наверняка полон решимости доказать болельщикам, что заупокойная игра в матче с «Уфой» (0:0), одним из аутсайдеров первенства, — не более чем осечка. Да и как уверяют в стане железнодорожников, работа проведена, а выводы сделаны, пишет «Спорт-Экспресс».

Александр Самедов, нападающий ФК «Локомотив»: «Если говорить честно, то сыграли мы плохо. Говорят, недооценили соперника, но об этом и речи быть не может. Нам нужны очки, и мы будем за них бороться. Поверьте, выводы для себя уже сделали. Это тем более важно, что нам предстоит матч со „Спартаком“».

Последний раз «Локо» и «Спартак» встречались совсем недавно — в октябре. И месяц назад красно-зеленые едва не увезли с нового стадиона красно-белых три очка. Но на гол Мануэля Фернандеша под занавес второго тайма спустя три минуты спартаковцы ответили точным ударом дебютировавшего в той игре Романа Широкова (1:1).

Миодраг Божович, главный тренер ФК «Локомотив»: «Предположить, как сложится встреча со „Спартаком“ и будет ли она отличаться от игры месячной давности, трудно, даже невозможно. Обеим командам нужна победа, так что, скорее всего, футбол получится более открытым. Положение в таблице оказывает на нас определенное давление. Понимаем, что находимся не на своем месте».

В стане красно-белых сейчас царят схожие настроения. Уверенности наверняка добавляет и то обстоятельство, что команда набрала неплохой ход, выиграв две последние встречи. В прошлом туре подопечные Якина разгромили «Мордовию» (4:2). И эксперты сходятся во мнении: «Спартак», похоже, нашел свою игру и прибавляет от матча к матчу.

Мурат Якин, главный тренер ФК «Спартак» (Москва): «Занимательно, что календарь сводит нас во второй раз в первом круге. Это удивило, но удивило приятно. Надеюсь, это будет отличное дерби, и мы добьемся положительного результата».

Кстати, симпатии букмекеров сегодня на стороне гостей, а не хозяев поля. К тому же Божовича сложно назвать главным знатоком «Спартака». В течение двух последних лет у руля «Ростова» ему ни разу не удалось одолеть красно-белых: три поражения и ничья говорят сами за себя.

Если говорить о потерях, то «Локомотиву» сегодня не поможет Виталий Денисов, получивший красную карточку в игре все с той же «Уфой», а также травмированные Максим Беляев и Дмитрий Тарасов. Красно-белые же не смогут рассчитывать на перебравшего карточек Сергея Паршивлюка, а Сальваторе Боккетти с Арасом Озбилизом пока остаются под наблюдением врачей.

Добавим, главный матч тура обслужит бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым из Нижнего Новгорода. Следить за ходом текстовой трансляции по традиции поможет и спортивный Twitter телекомпании НТВ. По окончании столичного дерби на нашем сайте появится видеонарезка голов и других наиболее интересных моментов встречи.