Футболисты «Локомотива» не смогли сломить сопротивление «Уфы»

Безголевой ничьей завершилась встреча Премьер-лиги с участием «Локомотива» и «Уфы» в столице.

В Москве состоялась встреча 14-го тура чемпионата России, в которой футболисты столичного «Локомотива» принимали гостей из Башкирии. И гости неожиданно оказали хозяевам поля серьезное сопротивление.

Несмотря на статус фаворита матча, железнодорожники за 90 минут так и не сумели подобрать ключ к обороне соперника. Встреча в Черкизове завершилась безголевой ничьей. Дебютант Премьер-лиги увозит из Москвы честно заработанное очко, оставив столько же и красно-зеленым, доигрывавшим матч вдесятером из-за удаления на 81-й минуте защитника Виталия Денисова.

Таким образом, «Локомотив» продолжил беспроигрышную серию при Миодраге Божовиче, который, как известно, в начале октября сменил Леонида Кучука на посту главного тренера. В активе москвичей 23 очка и восьмая строчка в турнирной таблице. «Уфа» — 11-я с 14 очками.

В следующем туре «Уфа» сыграет в гостях с ЦСКА. А команду Миодрага Божовича, вновь играющую дома, ожидает куда более принципиальный соперник — «Спартак». Эта встреча состоится в воскресенье, 30 ноября. НТВ и НТВ.Ru покажут столичное дерби в прямом эфире. Наш сайт также проведет текстовую трансляцию матча. Начало — в 13:20 по Москве.