В Москве новый Паркмен с больным ребенком отказался выходить из авто

21.11.2014, 18:24

Фото: Петр Шкуматов .
Видео программы «ЧП»

В Москве появился новый последователь Паркмена. Мужчина с 9-летним сыном почти два часа не выходил из своего автомобиля, который погрузили на эвакуатор.

Со слов водителя, он привез больного ребенка в Морозовскую больницу. Автомобиль припарковал рядом с медицинским учреждением в 4-м Добрынинском переулке. Машину тут же попытались эвакуировать, сообщает РСН.

Станислав Берцовский, водитель: «Тут два медучреждения и ни одной парковки. Я все понимаю, им надо деньги зарабатывать, но должны же быть разумные пределы! Машина стояла на эвакуаторе уже через 15 минут после того, как мы зашли в больницу».

Водитель попросил выписать ему штраф за то, что авто стояло под запрещающим знаком, однако сотрудник службы эвакуации не стал этого делать. После этого Берцовский вместе с сыном забрался в машину и отказался выходить. Противостояние продолжалось более двух часов. За это время, по словам водителя, эвакуировали четыре автомобиля, припаркованных у больницы. Берцовскому же машину вернули и выписали штраф.

Некоторое время назад, сообщают автомобилисты, на Мытной улице близ Морозовской больницы организовали специальные парковочные карманы. Но вскоре после этого там появились знаки, запрещающие парковку.

Столичные власти ранее заявляли, что не намерены ограничивать парковку возле медицинских учреждений и многофункциональных центров.

В последнее время водители все чаще вступают в противостояние со службой эвакуации автомобилей. Самый громкий случай произошел в середине октября. Мужчина провел в своем пикапе почти сутки, добиваясь отмены эвакуации авто. Константин Алтухов в итоге одержал победу, но теперь ему предстоит отстаивать правоту в столичном суде. Общественность тут же окрестила Константина Паркменом, вслед за ним так стали называть всех автомобилистов, которые пытаются отбить своих «железных коней» у службы эвакуации.

Новости по теме

Читайте также