Какая боль: «Мордовия» получила от «Зенита» пять звонких оплеух

26.10.2014, 22:02

Футболисты саранской Мордовии покидают Северную столицу с одним желанием — поскорее забыть избиение младенцев, в роли которых они оказались на «Петровском».

Этим вечером футболисты «Зенита» принимали на «Петровском» гостей из Саранска. И наверняка игроки «Мордовии» и их болельщики не ожидали, что прием окажется столь беспощадным.

Вице-чемпион страны буквально раскатал по полю гостей, отгрузив подопечным Юрия Сёмина четыре мяча. Отличились по разу Халк, открывший счет после перерыва (50-я минута), а также Кержаков (55-я), Витсель (67-я) и Данни (70-я). Еще один мяч к ужасу фанатов «Мордовии» в свои ворота отправил полузащитник Руслан Нахушев.

Это уже второе поражение со счетом 0:5, которое саранская команда терпит в течение недели: в понедельник такие же цифры были зафиксированы в матче с «Рубином» в Казани.

А беспроигрышная серия сине-бело-голубых достигла 11 матчей. С 29 очками «Зенит» единолично возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги. Вторым идет ЦСКА (25), который в крайне напряженном матче с «Уфой» сегодня чудом избежал поражения (3:3). Кстати, в следующем туре зенитовцы сыграют на выезде именно с московскими армейцами. Матч ЦСКА — «Зенит» пройдет в Химках 1 ноября.

Днем позже, 2 ноября, состоится столичное дерби, в котором сойдутся футболисты «Локомотива» и «Динамо». НТВ и НТВ.Ru покажут эту встречу в прямом эфире. Начало матча — в 13:20 по Москве.