Осажденную в эвакуированной машине калужскую Парквумен оштрафовали

21.10.2014, 18:21

Видео программы «ЧП»

На тысячу рублей оштрафована жительница Калуги, которая по примеру московского Паркмена заперлась в своей машине, чтобы не платить штраф за принудительную эвакуацию.

Калужанка уже несколько дней сидит в своем Peageut на городской штрафстоянке и прекращать свою борьбу не намерена. В понедельник участковому удалось уговорить автомобилистку покинуть машину, но потом она все равно вернулась обратно.

Противостояние началось в минувшие выходные, когда эвакуатор отвез Peugeot, припаркованный под знаком «Остановка запрещена», на штрафстоянку. Хозяйка приехала забрать свою машину, но платить за принудительную эвакуацию оказалась. Сев в автомобиль, она попыталась уехать, но ей не дали.

Сейчас женщина продолжает сидеть в своей машине. Полицейские составили на автомобилистку протокол о самоуправстве, а суд оштрафовал ее на тысячу рублей, сообщает «Интерфакс».

Жительница Калуги, по всей видимости, решила повторить подвиг москвича Константина Алтухова. На прошлой неделе он, увидев, что его машину грузят на эвакуатор, запрыгнул в нее и просидел внутри целые сутки. В итоге эвакуаторщики были вынуждены отступить, а Константин, заслуживший гордое прозвище Паркмен, уехал.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также