Упрямый водитель победил в суточном споре с эвакуатором и уехал на своей машине

16.10.2014, 16:44

Видео программы «Сегодня»

Противостояние водителя и столичной службы эвакуации автомобилей затянулось на сутки. 10-минутная парковка в неположенном месте в Москве обернулось для Константина Алтухова многочасовым стоянием.

Упрямый московский водитель, за судьбой которого почти сутки следили столичные автомобилисты, уехал домой на своей машине. Мужчина собой защитил Mazda от эвакуации. Он запрыгнул в пикап, когда его уже грузили на эвакуатор, и выходить отказался. Одно дело — оплатить штраф за неправильную парковку, совсем другое — услуги, в которых не нуждаешься. Сообщается, что упрямый автомобилист добился своего: машину отстоял и уехал на ней, передает ТАСС.

В ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) заявили, что готовится иск против упрямого автовладельца. С него хотят потребовать возмещения затрат за простой эвакуатора и в судебном порядке взыскать стоимость самой эвакуации и штраф за неправильную парковку.

Эта история произошла накануне на Профсоюзной улице, где Алтухов неправильно припарковался. Когда водитель увидел, что его пикап погрузили на эвакуатор и готовятся отправить на штрафстоянку, он сумел запрыгнуть в машину, закрылся в салоне и почти сутки не выходил оттуда.

Согласно правилам техники безопасности, перевозить машину вместе с человеком запрещено, поэтому эвакуатор был вынужден остановиться. Снимать авто сотрудник службы эвакуации не имеет права, так как она уже внесена в единую базу данных. Хозяину полагается ехать за своим железным конем на штрафстоянку и заплатить за эвакуатор.

Представители АМПП заявили, что решили вернуть на землю иномарку, так как хозяин, по всей видимости, неадекватен, а самого Алтухова направить на дополнительное медицинское освидетельствование.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также