Автомобилист по прозвищу Паркмен заставил эвакуаторщиков вернуть ему машину

16.10.2014, 14:47

Видео программы «ЧП»

Столичный водитель пикапа, который без малого сутки провел в своем автомобиле в знак протеста против незаконной, по его мнению, эвакуации, добился своего. Машину сняли с эвакуатора.

В государственном казенном учреждении «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) пообещали подать против непослушного водителя иск, чтобы взыскать с него «стоимость перемещения, штраф за нарушение правил парковки и ущерб работе службы эвакуации». Действия бунтаря в АМПП считают неадекватными, передает «Интерфакс».

Эта история началась еще в среду в 15:30. По словам водителя Mazda Константина, он припарковал автомобиль перед пешеходным переходом и отошел в магазин. А когда вернулся, служебный пикап уже стоял на эвакуаторе. Далее версии представителей службы эвакуации и Константина расходятся: первые утверждают, что автомобилист запрыгнул в свой автомобиль на ходу, второй говорит, что сел в него до начала движения эвакуатора. Согласно правилам, перевозка с людьми в салоне запрещена, поэтому эвакуатор был вынужден остаться на месте.

Водитель пикапа не отрицает, что нарушил правила парковки, и готов заплатить государству штраф в три тысячи рублей. При этом он категорически отказался оплачивать эвакуацию машины, так как в соответствии с законом самостоятельно мог устранить нарушение. Однако компания, эвакуирующая автомобиль, требовала возместить работу сотрудника фирмы.

Константин: «Попросили оплатить в полном объеме — 8 тысяч рублей. Я отказался и сказал, что я из своей машины не выйду».

Водитель пикапа в общей сложности провел в иномарке почти сутки. За это время он получил славу народного героя. Его сторону заняли тысячи автовладельцев, а в Рунете Константина быстро окрестили Паркменом.

После того как Mazda поставили на землю, Константин отправился на добровольное медицинское освидетельствование, чтобы медики приняли решение о том, является ли его состояние адекватным.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также