«Стоять до победного»: московский водитель почти сутки противостоит эвакуатору

16.10.2014, 12:20

Видео программы «ЧП»

Почти сутки продолжается удивительное по накалу противостояние между водителем эвакуатора и хозяином неправильно припаркованной машины на юге Москвы.

Так долго, признается Константин, он не находился за рулем уже давно. Когда эвакуатор погрузил его служебный пикап, на часах было 15:30 среды. Водитель в последний момент успел запрыгнуть в машину. Даже после бессонной ночи мужчина не изменил свою принципиальную позицию. Из салона он согласен выйти лишь после того, как иномарку спустят на землю.

За время простоя у Константина появились единомышленники. Люди приносят ему продукты и всячески подбадривают. Телефон не умолкает — родные и близкие уговаривают мужчину пойти на мировую.

Водитель пикапа не отрицает, что нарушил правила парковки, и готов понести материальную ответственность — заплатить штраф в три тысячи рублей. Но компания, эвакуирующая автомобиль, требует также возместить работу сотрудника фирмы, с чем Константин категорически не согласен.

Константин: «Попросили оплатить штраф в полном объеме -8 тысяч рублей. Я отказался и сказал, что я из своей машины не выйду. Будем стоять до победного».

Инспекторы ГИБДД, которых вызвали возмущенные жители, составили административный протокол на водителя эвакуатора — он припарковался на пешеходном переходе. Затем появился эвакуатор. Устранить нарушение оказалось непросто.

Всю ночь рядом с принципиальными водителями простояли и полицейские. Они следили за тем, чтобы ситуация не переросла в конфликт. Утром работника эвакуатора — сменил напарник. Занять место Константина пока никто не вызвался.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также