ФК «Локомотив» официально объявил об увольнении Кучука

18.09.2014, 13:28

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Футбольный клуб «Локомотив» официально поставил точку в отношениях с белорусским специалистом Леонидом Кучуком, работу которого на посту главного тренера руководство команды признало неудовлетворительной.

Сообщение о расторжении контракта с Леонидом Кучуком появилось на официальном сайте ФК «Локомотив» в четверг, 18 сентября, хотя слухи о его отстранении ходили с начала недели.

Как следует из заявления пресс-службы, с предложением уволить белорусского специалиста к Совету директоров «Локомотива» обратилась президент клуба Ольга Смородская.

Из заявления ФК «Локомотив»: «Члены Совета директоров отметили, что для команды были созданы все условия, необходимые для качественной подготовки к сезону. Команда укомплектована высококвалифицированными футболистами. В такой ситуации ответственность за неудовлетворительный результат выступления команды должна быть возложена на главного тренера. Главный тренер всегда является ответственным за результат выступления команды. В этой связи Совет директоров принял решение согласиться с предложением президента Клуба Смородской Ольги Юрьевны о целесообразности расторжения трудового договора с главным тренером Кучуком Л.С.».

Исполнять обязанности главного тренера пока будет старший тренер команды Игорь Черевченко.

От работы с командой Кучука отстранили 16 сентября. Сообщалось даже, что охранники не пустили белорусского тренера на базу команды, а футболистам запретили комментировать происходящее.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства «Локомотива», стало крупное домашнее поражение от кипрского «Аполлона» со счетом 1:4 в квалификационном раунде Лиги Европы. За этим последовали несколько неубедительных матчей в чемпионате России, в котором после 7 туров железнодорожники занимают лишь 9-е место.

Ранее сообщалось, что в случае увольнения главного тренера «Локомотив» должен будет выплатить ему зарплату за оставшийся до лета 2015 года срок — это около 4 млн евро.

Среди кандидатов на пост главного тренера «Локомотива» — экс-наставник «Зенита» Лучано Спаллетти, а также еще один именитый итальянец Роберто Манчини.

Новости по теме

Читайте также