Белорусский БАТЭ пробился в групповой турнир Лиги чемпионов

27.08.2014, 13:47

Борисовский БАТЭ завоевал путевку в групповую стадию Лиги чемпионов. Произошло это уже не впервые, но все же для клуба из Белоруссии это всякий раз большое достижение.

Сыграв вничью 1:1 в гостях со «Слованом» из Братиславы, на своем поле БАТЭ победил. Первый мяч Гордейчук забил в конце первого тайма, и почти всю вторую половину «Слован» давил, пытаясь отыграться.

Но за десять минут до конца встречи Сума получил красную карточку, и гости сломались. За оставшееся время Кривец и Родионов успели провести два гола, БАТЭ выиграл со счетом 3:0 и вышел в групповой турнир Лиги.

Напомним, накануне петербургский «Зенит» выиграл на своем поле ответную встречу раунда плей-офф с бельгийским «Стандардом» с тем же счетом 3:0 (НТВ.Ru вел текстовую трансляцию встречи на «Петровском»). И теперь сине-бело-голубые, как и чемпион России московский ЦСКА, ждут завтрашней жеребьевки в Монте-Карло, по итогам которой узнают своих следующих соперников.