«Зенит» — «Стандард». Текстовая и видеотрансляция матча Лиги чемпионов

«Зенит» - «Стандард». Текстовая и видеотрансляция матча Лиги чемпионов
    3:0
    «Зенит» — «Стандард»

Следите за программой! И верьте в лучшее — даже когда все валится из рук! До новых футбольных встреч!

Завершена наша трансляция. Но на НТВ и НТВ.Ru в этом сезоне — еще много интересного футбола!

Поздравляем сине-бело-голубых с заслуженной и яркой победой!!! И прощаемся на этом!!!

Все, завершен этот матч! Браво, Рондон, Халк, Смольников и все-все-все! «Зенит» побеждает — 3:0!!!

Три минуты добавил арбитр, но это уже ничего не изменит: «Зенит» выходит в групповой этап Лиги чемпионов!

🔄

Виллаш-Боаш выпустил на поле Аршавина. Вместо Халка Андрей доиграет матч, в котором уже все понятно.

🔴

Фати получает прямую красную карточку за фол последней надежды на Смольникове.

🔄

Анюков вышел на поле вместо Шатова. Минут 10 осталось до приятного и радостного финального свистка!

🔶

Итальянский арбитр показал Халку желтую карточку. Негодует бразилец. И мы вместе с ним.

Чернее самой черной питерской тучи сейчас наставник «Стандарда». Но он все понимает: «Зенит» сильнее.

А сине-бело-голубых цифры на табло приближают к групповому этапу. Лига чемпионов еще вернется в Питер!

Тают минуты на «Петровском», игроки «Стандарда», кажется, уже мысленно упаковали чемоданы.

Ломбертс успевает подставить ногу! Самоотверженно несся он к мячу, лишив бельгийцев шанса.

Порядка 20 минут еще надо продержаться «Зениту», но не бросают атаковать хозяева, сражаются за мяч!

🔄

И еще одна замена в составе красных: Айдаревич вышел на поле вместо Луиса.

Очень опасно сейчас было у ворот Лодыгина!!! Но среагировал зенитовский голкипер!!! Браво!!!

Игра «Стандарда» продолжает разваливаться, понимают бельгийцы, что сегодня они — слабое звено.

🔶

Итак, 63-я минута матча, «Зенит» впереди — 3:0. Симан тем временем получает желтую карточку.

Если кому интересно, то Оно (это фамилия игрока) доиграет матч за Уотта, а Мбомбо — за Муянги Биа.

🔄

Двойная замена в составе «Стандарда», но вряд ли это уже поможет красным! «Зенит» не догнать!!!

И ПРОРВАЛО «ЗЕНИТ»!!! ХАЛК ЗАПОЛУЧИЛ МЯЧ И ЗАБИВАЕТ ЕЩЕ ОДИН ГОООЛ!!! 3:0!!!

Бельгийцам теперь надо забивать уже три мяча. Но они пока и на один-то сегодня, прямо скажем, не наиграли.

Халк против Кавасимы!!! И это ГОООЛ!!! НЕ ПОДКАЧАЛ БРАЗИЛЕЦ!!! 2:0 «ЗЕНИТ»!!!

🔶

А вот и еще одно нарушение на Смольникове в штрафной! И желтая карточка ван Дамму!!! Пенальти!!!

Уотт, оставшись без мяча, толкнул Смольникова в спину. Но арбитр предпочел не доставать карточку.

Тимощук здорово отбирает у бельгийцев мяч, и каждый раз — в пределах правил!

Главный тренер сборной России Фабио Капелло на трибуне следит за ходом встречи.

Разные задачи сейчас у команд. «Зенит», надо думать, уйдет в оборону, а бельгийцы ринутся в атаку.

🔄

Без замен бельгийцы. А вот Виллаш-Боаш выпустил на поле Тимощука вместо Рондона. Поехали!

Вернулись команды на поле стадиона «Петровский». Вдесятером будут играть в этом тайме зенитовцы.

Видео первого тайма матча «Зенит» — «Стандард» вашему вниманию.

После первого тайма «Зенит» ведет 1:0 в матче со «Стандардом».

Все, отправляет итальянский арбитр футболистов на перерыв. Отдохнем и мы! Но не расходимся!

Одну минуту добавил арбитр. У бельгийцев уже появились крылья — такой шанс им подарили.

Весь второй тайм зенитовцам из-за удаления Файзулина придется играть в меньшинстве.

🔶

Файзулин нарушил правила в центре поля, в итоге схлопотал второй «горчичник» и покидает поле.

Кришито справа неудачно пробил. А что вы хотите от «левши»? Бельгийцы почти не атакуют.

Перемудрил Халк, пытаясь отдать пас кому-то из своих партнеров у ворот «Стандарда».

Не поняли сейчас друг друга Халк и Смольников. Забрался последний в офсайд зачем-то.

Очень опасно был разыгран угловой у ворот Лодыгина. Но обошлось. Меньше 10 минут до перерыва.

Итак, «Зенит» вырвался вперед, 1:0. Ван Дамм, наверное, в шоке от своей ошибки. А игра снова успокоилась.

🔶

Файзулин получил от итальянского арбитра желтую карточку. Досталось от зенитовца Мпоку.

И ЗАБИВАЕТ «ЗЕНИТ»!!! НА РОНДОНА ЗАПИСЫВАЮТ ЭТОТ ГОЛ! НО ТАМ И БЕЛЬГИЕЦ ПОДПРАВИЛ ГОЛОВОЙ!

Кажется, самый активный человек на «Петровском» — это рулевой «Стандарда» :) Завелся Гай Лузон!

Мешает излишняя нервозность и скованность хозяевам поля. А бельгийцам терять нечего, они не робеют.

Больше половины первого тайма позади. Счет на «Петровском» пока не открыт.

Получил Рондон мяч на линии штрафной, но находился спиной к воротам и бить почему-то не решился.

«Стандард», похоже, больше ждет ошибок от «Зенита». Файзулин! Здорово приложился! Но неточно пробил!

Данни нарушил правила в борьбе за мяч.

Первый угловой у ворот «Зенита». Не смогли бельгийцы что-то здесь придумать, ушел мяч. Выдохнули.

Как-то не очень слышно болельщиков на трибунах. Кстати, бельгийцев поддерживают целых 43 фаната :)

🔶

И тут же еще одна желтая карточка. Кришито нарушил правила.

🔶

Де Камарго получает желтую карточку, наступил он бутсой на стопу Данни.

Ищут сине-бело-голубые варианты для атаки, но пока защитники «Стандарда» попроворнее действуют.

Какая-то неразбериха произошла у ворот бельгийцев, не дали зенитовцам завершить эту атаку.

Муянги Биа поборолся с Шатовым за мяч. Несколько расслабленно начали хозяева эту встречу.

Шатов несся с мячом к воротам красных! Пас на Халка, но Фати головой выбивает мяч подальше.

Чувствуется некоторая нервозность, ошибся сейчас Файзулин.

Начали! Пожелаем удачи «Зениту» в этой крайне принципиальной битве!

Очищается небо над стадионом. Хочется, чтобы погода не помешала командам сегодня показать суперфутбол!

Звучит в Петербурге гимн Лиги чемпионов! Очень надеемся, что мы его еще услышим в этом сезоне!

Появились футболисты и бригада арбитров на поле!

Итак, всего пять минут остается до начала матча на «Петровском»!

«Стандард» начнет игру на «Петровском» следующим составом: Кавасима, Симан, Фати, Тейшейра, ван Дамм, Требель, Луис, Муянги Биа, Де Камарго, Мпоку, Уотт.

Полностью состав «Зенита» выглядит так: Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито, Витсель, Данни, Файзулин, Халк, Рондон, Шатов.

В ожидании стартового свистка поговорим о составах команд. Халк с Витселем сыграют с первых минут! Ура!

До начала встречи на «Петровском» остается всего 40 минут!

И от этой игры зависит дальнейшая судьба вице-чемпиона России в еврокубках.

Петербургский «Зенит», взбодрившись водными процедурами, принимает на своем поле льежский «Стандард»!

Сегодня на НТВ и НТВ.Ru — снова большой футбол, Лига чемпионов!

Добрый футбольный вечер, уважаемые любители спорта!

Всего одна игра отделяет петербургский «Зенит» от выхода в групповой этап Лиги чемпионов. Подопечные Андре Виллаш-Боаша обеспечили себе неплохой задел в Бельгии, но раненый «Стандард» жаждет реванша. На чьей стороне будет фортуна? НТВ.Ru ведет прямую трансляцию футбольных баталий, разворачивающихся на стадионе «Петровский».

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Зенит» изо дня в день продолжает доказывать, что готов к любому вызову — будь то испытание ледяной водой, сильным дождем, обильно поливающим Северную столицу, или битвами с не самыми простыми соперниками. Очередное и крайне ответственное испытание ждет команду Андре Виллаш-Боаша уже сегодня: в Петербург пожаловали гости из Бельгии.

Льежский «Стандард» жаждет вернуть должок сине-бело-голубым и поквитаться за домашнее поражение. За ходом матча, на кону в котором — путевка в групповой этап Лиги чемпионов, в прямом эфире можно следить и через приложения для мобильных устройств. Следить за ходом игры по традиции поможет и спортивный Twitter телекомпании. По окончании встречи на нашем сайте появится видеонарезка голов и других ярких моментов встречи, проходящей на стадионе «Петровский».

Первую встречу этой двухматчевой дуэли вице-чемпион России провел на выезде. Игра в Льеже завершилась победой «Зенита» с минимальным счетом. Олег Шатов был точен на 16-й минуте. По ходу встречи питерцы имели еще несколько отличных моментов увеличить свое преимущество, но мяч, словно заколдованный, в сетку ворот красных залетать не хотел.

Впрочем, наверняка это лишь раззадорило игроков клуба с берегов Невы. Да и эксперты сходятся во мнении, что «Зенит», выглядевший сильнее в первой игре, в ответном противостоянии — да еще при родных болельщиках — сохранит статус фаворита и покажет более яркую игру. А главное — завоюет заветный пропуск в групповой этап Лиги чемпионов.

Подопечные Андре Виллаш-Боаша набрали приличный ход в национальном чемпионате — в пяти встречах его команда одержала пять побед и сейчас возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги. «Стандард» же подобной стабильностью похвастаться не может. Наставник бельгийского клуба Гай Лузон еще до первой встречи с «Зенитом» отдавал должное сопернику. Теперь же израильский специалист и вовсе вынужден признать: шансы «Стандарда» пройти «Зенит», которые и так были невелики, стали просто ничтожно малы.

Гай Лузон, главный тренер ФК«Стандард»: «У нас хватает травмированных футболистов, да и новички еще не вписались в командную игру. Хотя это и не оправдание поражениям. Если до первого матча я говорил, что наши шансы равны пяти процентам, то теперь их осталось четыре. „Зенит“ — команда европейского топ-уровня, которая, по-моему, может дойти до полуфинала Лиги чемпионов. Впрочем, пока сыгран всего лишь первый матч из двух, и мы сделаем все от нас зависящее в Санкт-Петербурге. При подготовке к этому матчу мы не посвящали много времени „Зениту“, предпочитая сосредоточиться на своих сильных сторонах и том, как их использовать. Постараемся сотворить сенсацию».

Биться до конца пообещал болельщикам и капитан красных с грозной фамилией ван Дамм.

Йелле ван Дамм, капитан ФК «Стандард»: «Отыграть упущенное на своем поле — очень трудная задача. Мы будем биться до конца, и игра для „Зенита“ не будет простой. Мы уже отошли от поражения в Льеже и готовы дать бой».

Что же касается настроений, царящих в стане сегодняшних хозяев поля, то рулевой «Зенита» подчеркнул: несмотря на успех в первой игре, никакой недооценки соперника в ответном матче не будет.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «В матчах такого уровня все решают детали. Мы хотим пройти в групповой этап Лиги чемпионов, и для этого должны провести игру с максимальной концентрацией».

Основные переживания фанатов сине-бело-голубых перед матчем на «Петровском», пожалуй, были связаны только с одним неприятным обстоятельством — травмой Халка. К счастью, повреждение оказалось несерьезным — у бразильца, травмировавшегося в матче с «Амкаром», врачи диагностировали небольшой мышечный спазм. И он, как сообщили в тренерском штабе, не должен помешать одному из лидеров команды выйти на поле в ответной игре со «Стандардом».

На этот раз ничто не помешает помочь «Зениту» в битве с бельгийцами и другому лидеру команды Акселю Витселю, который, как известно, делал первые успехи в футболе именно в составе «Стандарда». Полузащитник уже пообещал, что против родной команды постарается играть головой, а не сердцем, передает ИТАР-ТАСС.

Аксель Витсель, полузащитник ФК «Зенит»: «Я играю сейчас за „Зенит“, и для меня очень важно попасть с командой в Лигу чемпионов. Конечно, частичка моего сердца осталась в „Стандарде“, но я прекрасно понимаю, чего от меня ждут болельщики „Зенита“. У льежской команды есть несколько игроков хорошего класса. Только этого недостаточно для того, чтобы побеждать во всех встречах. Недооценивать соперника нам точно не стоит».

Добавим, ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов «Зенит» — «Стандард» обслужит судейская бригада из Италии во главе с Джанлукой Рокки. Победитель серии сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов (жеребьевка пройдет в Монте-Карло 28 августа), проигравший же отправится в групповой раунд другого еврокубкового турнира, но уровнем ниже — Лиги Европы.