Подвиги вратаря помогли «Краснодару» одолеть «Ростов»

17.08.2014, 23:16

«Ростов» не забил два пенальти подряд и уступил «Краснодару» со счетом 0:2.

«Краснодар» переиграл «Ростов» в матче 4-го тура чемпионата России. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Первый гол в ворота ростовчан влетел на 21-й минуте, когда полузащитник Жоаозиньо прекрасным дальним ударом отправил мяч в сетку. Увеличить счет гости смогли уже во втором тайме. На 58-й минуте Одил Ахмедов в штрафной получил мяч от Владимира Быстрова и расстрелял ворота.

Надо сказать, что «Ростов» в первом тайме мог не только отыграться, но и выйти вперед. В концовке первого тайма хозяева дважды били пенальти. Однако на 38-й минуте вратарь «Краснодара» Андрей Синицын ногой отбил мяч после удара с точки Виталия Дьякова, а всего через 4 минуты голкипер уже рукой вытащил мяч, посланный с 11-метровой отметки Хрвойе Миличем.

После четырех игр «Ростов» с один очком находится на дне турнирной таблицы. «Краснодар» же набрал 8 баллов и теперь делит пятую строчку с московским «Локомотивом».

Ранее сегодня «железнодорожники» в Казани поделили очки с «Рубином», который играл первый матч на новой арене. Главным же событием 4-го тура стало московское дерби. В нем «Спартак» со счетом 1:0 переиграл ЦСКА.