Встреча «Динамо» и «Спартака» ознаменовалась потасовкой и массовыми задержаниями

10.08.2014, 16:44

В подмосковных Химках полиция задержала более 40 фанатов и вмешалась в массовую драку.

На матче 2-го тура чемпионата России «Динамо» — «Спартак» в подмосковных Химках задержаны 43 болельщика. 39 человек ответят за распитие спиртных напитков, а еще четверо — за мелкое хулиганство.

Серьезных же нарушений общественного порядка во время встречи зафиксировано не было, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что примерно за 40 минут до начала матча у стадиона произошла потасовка. Фанатов, который пошли стенка на стенку, разняли полицейские, передает «Советский спорт».

Московское дерби завершилось со счетом 2:1 в пользу «Спартака». На быстрый гол Александра Кокорина красно-белые ответили дублем Артёма Дзюбы. На НТВ.Ru велась трансляция встречи.

После матча наставник «Спартака» Мурат Якин отметил, что одержать победу его команде помогли командный дух и везение.

Мурат Якин, главный тренер «Спартака»: «Это был наш второй выезд и вторая победа. Мы одержали волевую победу, благодаря командному духу мы смогли перевернуть игру. Главное, что мы забили нужные голы в нужный момент. Сопернику немного не повезло — их голы были отменены из-за офсайдов».

Тренер же бело-голубых Станислав Черчесов поспешил высказать претензии к арбитру. Так, по мнению наставника «Динамо», отменять гол Бюттнера в середине первого тайма не стоило, ведь Кураньи в момент удара находился в «пассивном» офсайде и не мешал вратарю «Спартака».