Дзюба подарил «Спартаку» победу над «Динамо»

«Спартак» в упорной борьбе переиграл «Динамо» в московском дерби. На дубль Артёма Дзюбы бело-голубые ответили точным ударом Александра Кокорина.

«Спартак» переиграл «Динамо» в матче 2-го тура чемпионата России. Московское дерби завершилось со счетом 2:1 в пользу красно-белых.

Первыми вперед вышли хозяева. В самом начале матча Александр Кокорин после навеса с фланга и скидки от Кураньи нанес разящий удар. Восстановить равновесие «Спартак» смог на 17-й минуте. Артём Дзюба воспользовался грубой ошибкой Березовского на выходе и отправил мяч в пустые ворота. После этого «Динамо» создало несколько опасных моментов. Александер Бюттнер даже поразил ворота «Спартака», однако арбитр взятие ворот отметил из-за офсайда Кураньи.

Гол же, который оказался решающим, был забит в начале второй половины встречи. Березовский сначала справился с ударом Дзюбы головой, однако затем нападающий «Спартака» оказался первым на мяче и спокойно поразил ворота. Отметим, что и во втором тайме «Динамо» много атаковало. Был отменен и еще один гол. Сначала новичок «Динамо» Матьё Вальбуэна нанес мощнейший удар, после которого мяч, задев руку Реброва, попал в штангу, а затем Кокорин из офсайда поразил цель.

Теперь «Спартак» с шестью очками делит первое место с «Зенитом» и ЦСКА. Динамовцы же после двух игр имеют в активе три балла. Отметим, что прямая трансляция сегодняшнего матча велась на НТВ.Ru.