«Рубин» спасся от поражения в матче с «Тереком»

09.08.2014, 22:31

Футболисты «Рубина» сумели вырвать ничью в игре 2-го тура Премьер-лиги против грозненцев. Но на большее казанцев не хватило.

Казанский «Рубин» сегодня взял первое очко с начала нового сезона российской Премьер-лиги. Пытаясь не повторить драматичных событий первого тура против московского «Спартака» (0:4), команда из столицы Татарстана все же сумела уйти от второго поражения подряд.

Счет в матче был открыт лишь в середине второго тайма. Бразильский нападающий хозяев Аилтон был точен на 58-й минуте. Отыгрались гости лишь под занавес встречи — на 87-й минуте счет сравнял иранский форвард Сердар Азмун.

После этого команды вспомнили, что времени остается катастрофически мало, а три очка выглядят куда привлекательнее скромного одного. Пару отличных моментов создал «Терек», но от мощнейшего удара Аилтона, едва не оформившего дубль, Сергея Рыжикова и его партнеров спасла перекладина, в которую угодил мяч, — ничья, 1:1.

Добавим, сегодня свою игру 2-го тура первенства страны провел и действующий чемпион. ЦСКА играл на выезде, в Саранске, и жара вкупе с искусственным полем позволили армейцам лишь один раз огорчить вратаря «Мордовии» (0:1). НТВ.Ru вел текстовую и видеотрансляцию этой встречи.

Завтра же, в воскресенье, в 13:20 по Москве в прямом эфире НТВ и НТВ.Ru смотрите старейшее столичное дерби — «Динамо» против «Спартака». Наш сайт будет вести текстовую трансляцию этого принципиальнейшего противостояния. Следить за ходом игры по традиции можно будет и в Twitter телекомпании.