«Спартак» разгромил «Рубин» в стартовой игре нового сезона РФПЛ

«Спартак» разгромил «Рубин» в стартовой игре нового сезона РФПЛ

Красно-белые в Казани поймали кураж и буквально раскатали по полю «Рубин» в стартовом матче чемпионата России по футболу. В ворота хозяев влетело сразу четыре безответных мяча.

Стартовая игра нового сезона РФПЛ прошла в столице Татарстана, и в этой встрече гости из столицы на чужом поле явно чувствовали себя, как дома. Московский «Спартак» увозит из Казани три очка, на радость многомиллионной армии болельщиков одержав яркую победу над местным «Рубином» со счетом 4:0.

Главным героем этого матча, без сомнения, можно назвать вернувшегося из ростовской аренды Артёма Дзюбу. Лучший российский бомбардир прошлого сезона в дебютной игре первого тура чемпионата страны отметился сразу двумя голами. Дзюба, не попавший на чемпионат мира в Бразилии, мысленно послал привет наставнику сборной Фабио Капелло на 26-й и 53-й минутах матча в Казани.

Еще по разу на «Центральном» отличились Денис Глушаков, огорчивший вратаря казанцев Сергея Рыжикова на 74-й минуте, и вышедший на замену парагваец Лукас Барриос — парагваец поставил красивую точку под занавес встречи, на 89-й минуте.

Отметим, сегодняшняя игра в Татарстане стала первой в Премьер-лиге для нового наставника «Спартака» Мурата Якина, возглавившего столичную команду перед началом сезона.

Добавим, в субботу, 2 августа, в 22:20 по московскому времени НТВ и НТВ.Ru покажут другую игру первого тура РФПЛ, в которой сойдутся две московские команды ЦСКА и «Торпедо».

А в воскресенье, 3 августа, мы покажем другой не менее любопытный матч «Локомотив» — «Краснодар». Начало трансляции в эфире НТВ и НТВ.Ru также в 22:20 по Москве.