Сколари: травмированный Неймар может выбыть до конца ЧМ

05.07.2014, 03:54

Фото: Reuters © 2014, Natacha Pisarenko.
Видео: Marcelo Teixeira Moura, gabriel uchiha

Главный тренер сборной Бразилии опасается, что команда может остаться без одной из главных звезд в преддверии полуфинала.

Об этом Луис Фелипе Сколари заявил на пресс-конференции после матча за выход в полуфинал ЧМ Бразилия — Колумбия, передает ИТАР-ТАСС.

Луис Фелипе Сколари, главный тренер сборной Бразилии: «К матчу с командой Германии Неймару будет восстановиться очень сложно, это слова доктора. Конечно, мы все будем надеяться и верить. Посмотрим, как пройдут ближайшие 2–3 дня.

Что касается его возможного участия в финале, я не хотел бы забегать так далеко вперед. Он получил сильный удар в нижнюю часть спины. Он плакал, когда его на носилках несли в автомобиль скорой помощи. Поэтому я не берусь ничего прогнозировать».

Неймар получил повреждение в конце матча ¼ финала ЧМ против Колумбии. Защитник колумбийцев Хуан Суньига ударил бразильского форварда коленом в поясницу. Арбитр встречи ограничился устным предупреждением, а сам 22-летний футболист покинул поле на носилках. Сразу после игры его отвезли в больницу.

Отметим, что матч бразильцы выиграли и теперь в полуфинале сразятся с командой Германии. Немцы в ¼ финала отправили домой французскую сборную.

Связанные новости

Читайте также