Репортеры программы «НашПотребНадзор» выяснили, каким мощным оружием уничтожают насекомых-вредителей в теплицах и зачем растения накачивают газом.
В теплицах салаты поливают смесью калия, фосфора, азота, чтобы листья росли активнее. Но чем больше азота, тем выше риск, что в растении накопятся нитраты, а если этих веществ слишком много, то они начинают разрушать щитовидную железу, вредят работе сердца и даже могут приводить к раку. Чтобы полезные салаты не превратились в яд, добросовестные производители регулярно проводят замеры.
А чтобы листья были толще, их накачивают газом. Под грядками устанавливают трубки, по которым к растениям поступает углекислый газ. Именно он и нужен салату для дыхания. В итоге растение набирает массу, а урожайность растет примерно на 30%.
Но все эти старания могут пойти прахом, если первыми до сочных листьев доберутся не покупатели, а
Собирают салатовый урожай, когда пучки наберут массу до 110 граммов. Для этого просто достают с полки горшки и обрывают малоаппетитные желтые и поломанные листья.
Поливать салат, чтобы он хранился дольше, оказывается, бессмысленно. Ведь в упаковке и так много земли, а в ней питательные вещества, которых вполне хватит, чтобы такой пучок простоял на полке холодильника минимум неделю.
Иногда салат еще и моют перед упаковкой, но так, оказывается, срок годности сокращается вдвое. Ведь вместе с частицами грязи смывается и защитный воск. Именно поэтому эксперты советуют мыть салат прямо перед подачей на стол.
Смотрите все выпуски программы «НашПотребНадзор» на NTV.RU

