Глава жилищного комитета Денис Удод проверяет качество зимней уборки и ход капремонта в Петроградском районе.
В Петербурге ежесуточно очищают по 200 крыш от снега и наледи, заявил председатель жилищного комитета. По словам Дениса Удода, коммунальные службы набрали хороший темп уборки улиц после снегопадов в праздники.
Работа ведется по трем приоритетным направлениям: кровли, подходы к парадным и социальным учреждениям, а также все внутридомовые территории.
На зданиях ежедневно работают 1 300 кровельщиков. С 11 января с городских дворов вывезли 40 тысяч кубометров снега, что, по словам Дениса Удода, пока нельзя назвать большим достижением.
Денис Удод, председатель Жилищного комитета
Денис Удод добавил, что ситуация с уборкой снега в городе стабилизировалась. И сейчас основной упор коммунальные службы будут делать на дворы.
Чиновники также сообщают, что работы в Петроградском районе выполнены на
Явно неубранными остаются и проезды, и пешеходные дорожки. Встречаются на пути горожан и гигантские горы снега. В Жилищном комитете в ближайшее время намерены подвести итоги уборки и не исключают, что на их основе пересмотрят технологии и методики очистки города.

