В Японии как минимум один человек погиб и девять пострадали из-за рекордных снегопадов. Тяжелые погодные условия привели к остановке автомобильного, железнодорожного и авиасообщения. Циклон, бушующий уже третий день, обрушил на Сахалин гигантскую порцию снега.
Общественный транспорт в эти дни как никогда востребован. Большинство автовладельцев взвесили все риски и отказались садиться за руль. На городских дорогах круглосуточно работают полторы сотни единиц снегоуборочной техники. Поэтому автобусы основных маршрутов выходят на линию стабильно.
Там, где спецтехника не успевает убрать вновь образовавшиеся заносы, дежурят сотрудники МЧС. Спасатели помогают расчищать проходы к
В Японии этот циклон окрестили «бурей века». В городе Обихиро только за 12 часов выпало 120 сантиметров осадков. Местные жители передвигаются по пояс в снегу, автомобили оказались погребены под гигантскими сугробами, а в местном аэропорту пришлось отменить все авиарейсы.