• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти
    • 344
    • 0

    Главные достопримечательности Петербурга превратили в пряник

    Главные достопримечательности Петербурга превратили в пряник
    • Главные достопримечательности Петербурга превратили в пряник
    • Помогающие Украине страны одна за другой признаются в отправке Киеву хлама
    • Мишустин: машиностроение РФ справляется с санкционными вызовами
    • Минобороны показало кадры уничтожения склада ВСУ с тоннами боеприпасов
    • В Армении уточнили данные о погибших от взрыва в Карабахе
    • Как актер-«оппозиционер» Устинов поменял взгляды и вернулся героем с СВО

    Эрмитаж, Адмиралтейство, Спас на Крови и другие объекты культурного наследия теперь можно будет попробовать на вкус.

    Поделитесь этой новостью

    В Гостином дворе Санкт-Петербурга в эти выходные открывается выставка «Мир пряника». Фестиваль объединит мастеров из России, Украины, Эстонии и Израиля. Посетителям представят 120 работ, сделанных мастерами из более чем 50 городов мира.

    Главная цель — показать, что пряник может быть не только частью русского застолья, но и настоящей художественной ценностью. Темой выставки стали главные достопримечательности Петербурга. Для мастеров, делающих из выпечки произведения искусства, их труд давно вышел за рамки увлечения.

    В этом году на выставке, проходящей в Петербурге уже четвертый год, пряники будут не просто смотреть на зрителя с витрины, но и придут в движение. Организаторы обещают уникальное разведение пряничных мостов.