Дом детской книги не боится сменить адрес
В этом видео:
Директор Детского государственного издательства прокомментировала вероятный переезд из исторического здания на набережной реки Фонтанки. По словам Аллы Насоновой, сотрудникам об этом известно уже полтора года и, в принципе, они не против. Дом находится в аварийном состоянии и не пригоден для работы с детьми, отмечает НТВ.
Между тем сегодня легендарному «Детгизу» исполняется 75 лет. 9 сентября 1933 года вышло постановление ЦК. Детский отдел Госиздата превратить в отдельное детское книжное издательство. «Детгиз» стал первой подобной организацией в Советском союзе.
Петербургское издательство является лидером на книжном рынке детской литературы. Оно выпускает и новые книги, и переиздает классику. При этом получает высшие награды. Сегодня, например, писателю Сергею Махотину вручат диплом Международной ассоциации детской книги в Копенгагене.
Связанные новости
09.09.2008, 21:00
Дом детской книги не боится сменить адрес

