Президента ФИФА Блаттера обвинили в даче взятки главе УЕФА
Армия РФ нанесла массированный удар по военным целям и энергообъектам Украины
Ростов-на-Дону завалило снегом: автобусы буксуют и вязнут в сугробах
Точно в цель: российские снайперы выполняют боевые задачи под самым носом ВСУ
Тайны Джеффри Эпштейна: шокирующее видео о
2026 новый 2016: почему мы ностальгируем
В Ленинградской области нашли тело убитого
Задержан подозреваемый в похищении В офисе Блаттера проведены обыски, изъяты данные, передает ТАСС. Также сообщается, что президент ФИФА был допрошен прокуратурой.
Ранее была отменена
Как сообщают СМИ, Блаттера обвинили в даче взятки главе УЕФА Мишелю Платини в размере двух миллионов швейцарских франков (чуть более 2 миллионов долларов США). Отмечается, что Платини допрошен по делу в качестве свидетеля.
Напомним, в мае этого года в ФИФА разгорелся грандиозный коррупционный скандал. По подозрению в получении взяток задержали ряд высокопоставленных чиновников организации, некоторые из них были переданы США.

Отметим, что Мишель Платини едва ли не громче всех требовал увольнения президента ФИФА. Сам Блаттер позже заявил, что глава УЕФА шантажировал членов его семьи, требуя его немедленного ухода. Платини является одним из наиболее вероятных кандидатов на пост нового главы ФИФА, которого должны выбрать в феврале