Синхронисты Мальцев и Валитова добыли золото ЧМ в Казани

Синхронисты Мальцев и Валитова добыли золото ЧМ в Казани

Александр Мальцев и Дарина Валитова показали лучший результат в произвольной программе.

Российские синхронисты Александр Мальцев и Дарина Валитова завоевали золотую медаль в соревнованиях смешанных дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани. Российская пара стала лучшей в произвольной программе с результатом 91,7333 балла.

Второе место заняли американцы Кристина Лам-Андервуд и Билл Мэй (91,7333). Бронза досталась Марианжеле Перрупато и Джорджио Минизини из Италии (89,3333).

Отметим, что ранее Мальцев и Валитова завоевали серебро в технической программе. Соревнования смешанных дуэтов в синхронном плавании впервые попали в программу мировых первенств.

Сейчас сборная России с 9 медалями (6 золотых, одна серебряная и 2 бронзовых) идет на втором месте в общем зачете казанского ЧМ. Лидируют же китайцы (6–6-3).