Российские синхронисты завоевали серебро в состязании смешанных дуэтов на ЧМ в Казани

Российские синхронисты завоевали серебро в состязании смешанных дуэтов на ЧМ в Казани

Александр Мальцев и Дарина Валитова заняли второе место, совсем немного отстав от синхронистов из США.

Россияне Александр Мальцев и Дарина Валитова завоевали серебро чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Российский дуэт синхронистов набрал 88,2986 балла.

Кристина Джонс и Билл Мэй из США всего на 0,22 балла опередили россиян. Третье место досталось Маниле Фламини и Джорджио Миниситни из Италии.

Отметим, что эта медаль стала для сборной России уже третьей на чемпионате мира. Ранее два золота в российскую копилку принесли синхронистки. Соревнования смешанных дуэтов в синхронном плавании впервые включили в программу мировых первенств.