Российские синхронистки Ромашина и Ищенко добыли золото ЧМ в Казани

Российские синхронистки Ромашина и Ищенко добыли золото ЧМ в Казани

Светлана Ромашина и Наталья Ищенко принесли России второе золото на чемпионате мира по водным видам спорта.

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко стали лучшими в соревнованиях дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта, который продолжается в Казани. Трехкратные олимпийские чемпионки одержали победу с результатом 95,4672 балла.

Серебро досталось Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь из Китая (93,3279). Третье место занял японский дуэт Юкико Инуи и Рисако Мицуи (92,0079).

Теперь сборная России занимает второе место в общекомандном зачете с двумя золотыми медали. Ранее победу в сольной программе праздновала Светлана Ромашина. Первыми же идут китайцы (2 золото, 1 серебро и 1 бронза).