«Барселона» проиграла «Баварии» в Мюнхене, но пробилась в финал Лиги чемпионов

«Барселона» проиграла «Баварии» в Мюнхене, но пробилась в финал Лиги чемпионов

В Мюнхене состоялась ответная встреча полуфинального противостояния Лиги чемпионов УЕФА с участием двух европейских грандов — «Бавария» принимала «Барселону». Несмотря на поражение в этом матче со счетом 2:3, в финале турнира сыграют футболисты каталонского клуба.

На «Альянц Арене» в Мюнхене во вторник вечером решилась судьба первой из двух путевок в финал Лиги чемпионов. Футболисты «Баварии» в ответном матче матче ½ финала турнира принимали «Барселону». НТВ.Ru вел прямую трансляцию из Германии.

Счет в этой крайне принципиальной встрече открыли подопечные Хосепа Гвардиолы — на седьмой минуте марокканец Мехди Бенатиа головой переправил мяч в сетку ворот сине-гранатовых после подачи углового. Каталонцы ответили спустя восемь минут усилиями бразильца Неймара. На 29-й минуте он же вывел коллектив Луиса Энрике вперед, оформив дубль. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Барселоны».

Во втором тайме мюнхенцам удалось восстановить равновесие: на 59-й минуте был точен Левандовски. А спустя еще 15 минут Мюллер принес победу «Баварии» в этом матче — 3:2. Но этого оказалось недостаточно для выхода в финал турнира. И дальше проходит «Барселона».

Напомним, первая встреча двух команд на «Камп Ноу» завершилась фантастической победой сине-гранатовых, за каких-то 20 минут второго тайма забивших в ворота немецкой команды три безответных мяча. В разгроме подопечных Гвардиолы поучаствовали Неймар и Лионель Месси, оформивший дубль.

Добавим, судьба второго пропуска в финал Лиги чемпионов определится в сражении мадридского «Реала» и «Ювентуса». Эта встреча состоится в среду, 13 мая. НТВ и НТВ.Ru покажут ответный полуфинальный матч в прямом эфире. Начало трансляции из Испании — в 21:30 по Москве. В первой игре успех праздновали туринцы, но Роналду и Ко без гола из Италии не уехали (2:1).