Дубль Месси принес «Барселоне» победу над «Баварией» в первой игре полуфинала ЛЧ

Дубль Месси принес «Барселоне» победу над «Баварией» в первой игре полуфинала ЛЧ

«Барселона» в рамках первого полуфинального матча Лиги чемпионов на своем поле разгромила мюнхенскую «Баварию» со счетом 3:0.

Все три гола были забиты во втором тайме. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию встречи.

Первый тайм на «Камп Ноу» прошел за явным преимуществом хозяев. «Барселона» имела несколько отличных шансов, однако все их попытки были сорваны хладнокровным вратарем «Баварии» Мануэлем Нойером.

Зато во втором тайме сине-гранатовые все же сломили неприступную оборону гостей. На 77-й минуте матча Лионель Месси, сыгравший сотый матч в еврокубках, распечатал ворота «Баварии», а уже спустя три минуты оформил дубль.

Завершил разгром немецкой команды уже в дополнительное время бразилец Неймар, вышедший один на один с Нойером и отравивший мяч между ног голкипера.

Ответный матч состоится ровно через неделю в Мюнхене. Отметим, что другой полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Реалом», состоявшийся накануне, закончился со счетом 2:1 в пользу итальянской команды.