Белорусские хоккеисты сполна отомстили США за Россию в матче ЧМ

Белорусские хоккеисты сполна отомстили США за Россию в матче ЧМ

Сборная Белоруссии уверенно переиграла команду США со счетом 5:2.

Сборная Белоруссии одолела команду США в матче чемпионата мира по хоккею, который продолжается в Чехии. Встреча завершилась со счетом 5:2 (0:0, 3:1, 2:1) в пользу белорусских спортсменов.

Самым удачным для сборной Белоруссии стал второй период. Ворота американцев поразили Артур Гаврус, Артём Волков и Александр Китаров. После этого Брок Нельсон отквитал одну шайбу.

Однако в третьем периоде Алексей Калюжный вновь довел разницу в счете до трех шайб. Тори Круг затем сократил отставание. Но потом Калюжный оформил дубль.

Эта победа позволила белорусам неожиданно выйти в лидеры группы B. Затем идут США, а третью строчку занимает Россия, которая уступила американцам со счетом 2:4.

В другом сегодняшнем матче Чехия разгромила Францию. Хозяева чемпионата праздновали победу со счетом 5:1 (0:0, 2:1, 3:0).

Отметим, что следующий матч подопечные Олега Знарка проведут именно с командой Белоруссии. Текстовая трансляция встречи начнется на НТВ.Ru в 13:15 мск 9 мая.