Сборная России проиграла американцам на чемпионате мира по хоккею

Сборная России провела третий матч группового этапа на первенстве планеты по хоккею. И принципиальная встреча против команды США завершилась досадным поражением команды Олега Знарка со счетом 2:4.

Сегодня на льду арены в чешской Остраве сборная России, защищающая титула чемпиона мира, сражалась с американцами. И эта игра стала для подопечных Олега Знарка, пожалуй, самой сложной и принципиальной на групповом этапе нынешнего турнира. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию матча Россия — США, которая завершилась поражением российских хоккеистов со счетом 2:4.

Счет в матче открыл Тревор Льюис, огорчивший Сергея Бобровского в начале первого периода. Во второй 20-минутке россияне отыграли эту шайбу усилиями Антона Белова. Но спустя еще три минуты Тори Краг вновь вывел американцев вперед. А в заключительном периоде преимущество сборной США увеличил Марк Аркобелло. За три минуты до финального свистка отличился Сергей Плотников. А за 10 секунд до конца матча Брок Нельсон установил окончательный счет — 4:2 в пользу американцев. Дожать соперников российским хоккеистам уже не удалось, и это первое поражение нашей команды на чешском чемпионате.

Напомним, в двух предыдущих встречах ЧМ российские хоккеисты одержали уверенные победы. Сначала наша команда разобралась с норвежцами, одержав победу с разгромным счетом 6:2, а затем были повержены и хоккеисты сборной Словении (5:3 в пользу россиян).

Добавим, следующим соперником коллектива Олега Знарка станут датчане. Эта встреча состоится в Остраве в среду, 6 мая, начало — в 17:15 по московскому времени. НТВ.Ru проведет текстовую трансляцию этого матча, быть в курсе событий по традиции поможет спортивный Twitter телекомпании.