«Торпедо» с боем выиграло у «Арсенала» в матче 21-го тура чемпионата страны

«Торпедо» с боем выиграло у «Арсенала» в матче 21-го тура чемпионата страны
    • «Торпедо» с боем выиграло у «Арсенала» в матче 21-го тура чемпионата страны

Столичное «Торпедо» увозит из Тулы 3 очка. Вечером воскресенья отношения на матче между московским клубом и «Арсеналом» выяснялись не только на поле, но и на трибунах — особо ретивых фанатов пришлось успокаивать ОМОНу.

Счет матча — 3:1 в пользу «Торпедо». В составе победителей отличились
    Алексей Пугин на 42-й минуте, Кирилл Комбаров на 62-й и Антон Путило на 71-й. «Арсенал» ответил голом Артура Малояна на 50-й минуте.

Туляки с 14 очками остались на предпоследней 15-й строчке турнирной таблицы. «Торпедо», набрав 19 очков, поднялось с 14-го места на 12-е.

В первом тайме при счете 0:0 игра была прервана на несколько минут из-за беспорядков, спровоцированных фанатами москвичей. Судье пришлось увести футболистов в подтрибунные помещения. Матч был возобновлен после того, как тульский ОМОН навел порядок.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора по безопасности РФПЛ Александра Мейтина, по предварительной информации, «болельщики „Торпедо“ бросили файер или файеры в сторону поклонников „Арсенала“». Туляки ответили обидными кричалками, а гости попытались прорваться к ним.

Информации о пострадавших в результате потасовки не поступало.