«Зенит» — ЦСКА. Текстовая и видеотрансляция матча РФПЛ

«Зенит» - ЦСКА. Текстовая и видеотрансляция матча РФПЛ
    • СОГАЗ — Чемпионат России по футболу. «Зенит» — ЦСКА — 5 апреля в 13:20 на НТВ и НТВ.Ru
    2:1
    «Зенит» — ЦСКА

А наша трансляция на этом завершена. Всем спасибо за внимание! Поздравляем «Зенит» с победой! Ура!

Но чемпионат еще не закончен, а за золотые медали даже тому же «Зениту» еще надо попотеть.

Теперь питерцы ушли в еще больший отрыв в турнирной таблице и почти похоронили мечты ЦСКА о чемпионстве.

Крайне насыщенной интересными и опасными моментами получилась эта очень важная для «Зенита» игра.

Ну вот и всё! «Зенит» одерживает яркую и заслуженную победу в этой битве двух столиц! 2:1. Браво!!!

Продолжают кипеть нешуточные страсти на «Петровском». Мгновения остаются до финального свистка.

Шесть минут добавил арбитр, скорее, для ЦСКА, чтобы москвичи попытались спастись.

Лодыгин на газоне лежит. Оказывают помощь Юрию.

Тают минуты, пытаются армейцы сотворить чудо и вырвать ничью.

🔄

Данни отправился отдыхать, Тимощука выпустил на поле Виллаш-Боаш.

Но армейцы не бросили играть, Страндберг забивает ГООЛ!!! 2:1, ЦСКА сокращает отставание!

Кстати, теперь в активе Халка 11 забитых мячей в нынешнем чемпионате.

🔄

Замена у ЦСКА. Алексей Березуцкий доиграет матч за брата.

Минут 15 осталось играть командам, но, кажется, здесь уже все понятно: ЦСКА два мяча не отыграть.

Штрафной. Натхо подавал. Лодыгин без труда забирает мяч. ЦСКА, кажется, в легком шоке пребывает сейчас.

А «Зенит», между прочим, не успокаивается после двух забитых мячей. Поймали кураж питерцы!

А вот здесь Акинфеев не спасает! И снова ХААААЛК!!! И 2:0!!! «Зенит» уходит в отрыв!!!

Спас Акинфеев сейчас ЦСКА от второго гола после пушечного удара Халка со штрафного.

🔄

Леонид Слуцкий решился на замену. Шведский форвард Страндберг вышел на поле, сменив Тошича.

🔶

Вернблум получает желтую карточку за нарушение на Данни. И штрафной, который почти как пенальти.

Ну что, должен как-то встряхнуть этот гол ЦСКА. 25 минут еще есть у армейцев, чтобы отыграться.

Кстати, этот гол стал юбилейным в битвах «Зенита» и ЦСКА: 50-м стал мяч, забитый Халком! Браво!

Угловой. Данни у мяча! Березуцкий выбил. И ГОООЛ!!! И это ХАААААЛК!!! Пушечный удар! 1:0 «Зенит»!

Муса добавляет хлопот защитникам сине-бело-голубых.

🔄

Вторая замена у «Зенита». Рязанцев уступил место на поле Анюкову.

Жестко борется Вернблум за мяч. Рондон, судя по всему, готовится выйти на замену.

Ищет ЦСКА пустоты в обороне «Зенита», чтобы попытаться забить Лодыгину. Питерцев-то и ничья устроит.

Ерёменко бил с дальней дистанции, но выше ворот мяч улетел!

Возобновил Сергей Иванов встречу после небольшой паузы из-за дыма над «Петровским».

И решили устроить файер-шоу болельщики ЦСКА. Очень вовремя…

В целом же Лодыгину в этом году сумели забить только два клуба — «Торпедо» и «Торино».

Немного статистики для любителей цифр. «Зенит» — команда, пропускающая меньше всех в нашем чемпионате.

🔄

Замену произвел Андре Виллаш-Боаш, выпустив на поле Ломбертса вместо Хави Гарсии.

Ну что, начался второй тайм в матче «Зенит» — ЦСКА!!! Самое интересное!!! Смотрим!

Что ж, переведем дух и мы. После первого тайма счет в матче «Зенит» — ЦСКА пока не открыт.

Марио Фернандес, защитник ЦСКА, в интервью НТВ радуется, что «Зенит» не забил, хотя имел отличный шанс.

🔶

И первую желтую карточку в матче получает Кришито за яростные споры с арбитром.

И еще один момент у питерцев!!! Сумасшедшая концовка первого тайма!

«Зенит» с мячом! Данни бил по воротам, но даже не посмотрел, куда! Такой момент упустил «Зенит»!

И еще один угловой. Фернандес отбил. Рязанцев! Смольников! Шатов забрал мяч.

Ерёменко жестко сыграл против Халка, нарушил правила Роман. Штрафной. Удар! Рикошет! Угловой!

Кришито отдал чудный пас Халку, но Акинфеев сегодня внимателен. Статус матча обязывает, что и говорить.

Пожалел сейчас арбитр Игнашевича, а вполне можно было показать желтую за срыв атаки.

Муса сейчас был не совсем прав. Извиняются москвичи.

Небольшая стычка на поле. Захлестывают эмоции игроков.

Маловато сейчас было зенитовцев в штрафной ЦСКА, чтобы создать угрозу для владений Акинфеева.

Нервничают пока футболисты обеих команд, очень напряженно проходит стартовый тайм.

Но Лодыгин забирает мяч и тут же переправляет его Халку. Тот несется к воротам ЦСКА! Здорово придумано!

В касание стараются играть армейцы. Шатов нарушил правила. Тошич на газоне. Штрафной! Натхо у мяча!

Вернулась игра в центр поля. И пока эта игра равная.

Шатов здорово сыграл, отдав мяч Витселю! Но тот запорол отличную комбинацию. Досадно.

Набабкин, опоздав к мячу, срубил Смольникова.

И первый угловой! Но Акинфеев ловит мяч в прыжке. Половина первого тайма позади. Пока 0:0 на табло.

63% и 37% — таково процентное соотношение владения мячом в пользу «Зенита».

Прозевали арбитры сейчас момент, а так был бы угловой!

Вошел Муса в игру после легкого нокдауна.

Ой! Мяч попал прямо в лицо Мусе после удара Лодыгина. Приводят в чувство нигерийца.

Витсель ошибся, потеряв мяч, но Данни спасает ситуацию! Снова справа «Зенит» атакует!

Витсель! И это первый голевой момент в этом матче! Но не хватило ему мощи для удара! Акинфеев на месте!

И снова мяч переходит к питерцам, которые вновь по правому флангу пытаются зайти к воротам ЦСКА.

И атакуют красно-синие на половине «Зенита»!

Удар! И мяч летит низом точно в руки Акинфееву! Снова армейцы с мячом.

Миланов нарушил правила. Штрафной назначает арбитр встречи Сергей Иванов.

Не пускают хозяева москвичей к своей штрафной, контролирует пока ситуацию «Зенит».

Шатов, Данни, Халк! Березуцкий в падении выбил мяч. И Ерёменко тут как тут уже! В центре поля борьба идет.

Но удалось армейцам отобрать мяч. Халк приземлился на Фернандеса после борьбы за мяч.

И с первых же минут «Зенит» рвется в бой! С правого фланга пытались атаковать питерцы.

Отличная погода в Петербурге! Солнышко светит! Акинфеев, кажется, в порядке после травмы.

Все, поехали!!! Пусть победит сильнейший!

Появились футболисты «Зенита» и ЦСКА на поле стадиона «Петровский»! Две минуты до начала матча!

Готовимся смотреть большой футбол! Считаные минуты остаются до стартового свистка!

Составы на матч выставлены боевые, а все билеты на «Петровский» раскуплены!

Запасные армейцев: Чепчугов, А. Березуцкий, Панченко, Ефремов, Щенников, Головин, Страндберг.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Вернблум, Миланов, Натхо, Тошич, Ерёменко, Муса.

В запасе у сине-бело-голубых: Малафеев, Бабурин, Анюков, Ломбертс, Родич, Тимощук, Могилевец, Рондон, Шейдаев, Аршавин, Кержаков.

Итак, составы команд. Начнем с хозяев. «Зенит»: Лодыгин, Кришито, Нету, Гарай, Смольников, Хави Гарсия, Витсель, Рязанцев, Шатов, Данни, Халк.

Петербург против Москвы! «Зенит» против ЦСКА! Вице-чемпион против чемпиона!

Сегодня нас с вами ждет настоящий суперфутбол и супербитва двух столиц!

Доброго воскресного дня НТВ.Ru желает всем любителям футбола!

Принципиальнейшая и крайне увлекательная схватка ждет в первое воскресенье апреля всех любителей футбола. В город на Неве пожаловал чемпион России — московский ЦСКА. Как известно, именно армейцы в концовке прошлого сезона «украли» у сине-бело-голубых чемпионские медали. Так что излишне говорить о важности очередной битвы двух грандов и о том, как потеря трех очков может аукнуться каждой из команд на финише чемпионата. НТВ и НТВ.Ru ведут прямую трансляцию центрального матча 21-го тура РФПЛ.

Золотая гонка в российском чемпионате продолжается. О том, сколько всего стоит на кону в сегодняшнем противостоянии в Северной столице, сказано и написано немало. Победа в этом матче одинаково нужна как «Зениту», лидирующему в Премьер-лиге, так и ЦСКА, отстающему от питерцев на пять очков и идущему вторым. Причем сложно сказать, кому эта победа нужна больше. Ведь три очка не только потешат самолюбие Андре Виллаш-Боаша и его подопечных, ведущих борьбу и на еврокубковом фронте, но и помогут питерцам еще сильнее оторваться от все от тех же армейцев. А красно-синие в случае успеха на «Петровском» получат отличный шанс приблизиться к «Зениту» и сократить отрыв в борьбе за золото чемпионата.

Кроме того, коллектив Леонида Слуцкого, можно не сомневаться, полон решимости поквитаться с сине-бело-голубыми за поражение в прошлой встрече двух команд. Напомним, в 12-м туре ЦСКА в Москве проиграл с минимальным счетом, а автором единственного гола, забитого на седьмой минуте встречи и ставшего для «Зенита» победным в ноябрьском сражении, был Хави Гарсия.

Что же касается сегодняшней встречи, то главный вопрос, который интересовал болельщиков — причем обеих команд — это участие в матче на «Петровском» Игоря Акинфеева. Вратарь и капитан ЦСКА, как известно, получил травму из-за нерадивого черногорского фаната, бросившего в российского голкипера зажженный файер во время недавней отборочной встречи Евро-2016 в Подгорице. К счастью, опасения поклонников армейского клуба оказались напрасными: Игорь сегодня начнет игру с первых минут. Еще три дня назад Акинфеев, комментируя свое участие в матче с «Зенитом», в интервью «Известиям» заявил: другого выбора у него просто нет.

Игорь Акинфеев, вратарь ПФК ЦСКА (Москва): «Как себя чувствую? Уже намного лучше. Ничего страшного не произошло. Была неприятная ситуация, но я понимаю, что и через это нужно пройти. Готовлюсь к игре с „Зенитом“ и выйду на поле. Другого выбора у меня нет».

А вот кто точно не прилетел в Петербург, так это Алан Дзагоев, для которого встреча с командой Черногории также закончилась травмой (повреждением задней мышцы бедра), причем, судя по всему, серьезной. Полузащитнику красно-синих понадобится на восстановление около месяца, что для клуба ощутимая потеря.

Игорь Акинфеев: «Алан выбыл надолго, и для нас это действительно большая потеря. „Зенит“ сейчас в очень хорошей форме, уверенно выступает в Лиге Европы, обыгрывает одного соперника за другим в РФПЛ. Андре Виллаш-Боаш обладает очень ровным, сильным, квалифицированным составом игроков. Слабых мест на данном этапе у них нет. Наша задача на этот матч — биться до финального свистка».

Если говорить о шансах «Зенита», у которого нет таких проблем с игроками, угодившими в лазарет, и ЦСКА на победу, то одни эксперты отдают три очка питерцам (а это практически убьет интригу в битве за золото Премьер-лиги, похоронив мечты армейцев, у которых дальше календарь посложнее, о чемпионстве), другие же ставят на боевую ничью. В то же время букмекеры уверены: в воротах ЦСКА окажется точно больше одного мяча. Но согласны ли с таким раскладом москвичи? Вряд ли.

Константин Генич, комментатор «НТВ-Плюс»: «Если „Зенит“ обыграет ЦСКА, судьба чемпионства будет решена. Более того, на бумаге петербургская команда выглядит фаворитом этого противостояния. С учетом кадровых проблем армейцев, наверное, небольшое преимущество есть именно у „Зенита“. К этому можно прибавить тот факт, что матч состоится на „Петровском“, а гостевую встречу первого круга сине-бело-голубые выиграли. Но когда мы говорим о матче между претендентом на золотые медали и чемпионом последних двух розыгрышей, наверное, статус фаворита несколько размывается. ЦСКА — опытная команда с победным чемпионским духом. В „больших“ матчах у армейцев не трясутся ноги, мяч они не теряют. Они прекрасно понимают, в каком положении находятся, и мириться с ним не собираются».

В общем, матч обещает быть богатым на опасные моменты и сильные эмоции. И такой суперфутбол нам, болельщикам, конечно, по нраву.

Александр Рязанцев, полузащитник ФК «Зенит»: «Все матчи важны, а матч с ЦСКА — суперважен».

Добавим, обслуживает центральный матч 21-го тура Премьер-лиги судейская бригада из Ростова-на-Дону во главе с Сергеем Ивановым. Прямую трансляцию встречи смотрите на НТВ и НТВ.Ru, а также через приложения для мобильных устройств. Узнать первыми счет все болельщики по традиции могут при помощи спортивного Twitter телекомпании. По окончании встречи на нашем сайте появится видеонарезка голов и лучших моментов матча.