«Зенит» пробился в четвертьфинал Лиги Европы

«Зенит» пробился в четвертьфинал Лиги Европы

Питерский «Зенит» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы уступил итальянскому «Торино» 0:1, но по сумме двух игр пробился в следующую стадию турнира.

В Турин подопечные Андре Виллаш-Боаша приехали в ранге явных фаворитов после комфортной домашней победы на «Петровском». В первом матче с «Торино» лидер чемпионата России праздновал успех со счетом 2:0.

И в Италии питерцы могли даже проиграть с минимальным счетом, что в итоге и произошло. Сине-бело-голубые, отчаянно стараясь поразить ворота соперника, за 90 минут сделать этого так и не смогли. А вот хозяевам поля это удалось — на последних минутах матча. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию ответной встречи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Первый тайм матча на Олимпийском стадионе в Турине прошел крайне напряженно и нервно. Игроки обеих команд старались уйти в отрыв в счете и одновременно не дать забить соперникам. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором отрезке встречи ситуация немного изменилась. Мяч дважды побывал в сетке ворот «Зенита», причем оба раза после удара капитана бордовых Камиля Глика. Но в начале второго тайма арбитр зафиксировал офсайд.

А вот на 90-й минуте капитан «быков» после подачи с углового переправил мяч в ворота «Зенита», и его гол был засчитан. Этот мяч поляка так и остался единственным в матче. А это означает, что сине-бело-голубые сыграют в четвертьфинале Лиги Европы. Следующий соперник вице-чемпиона России станет известен в пятницу, 20 марта, когда состоится жеребьевка ¼ финала турнира.

Добавим, чуть ранее в четверг в Лиге Европы проводил ответную игру 1/8 финала еще один российский клуб — московское «Динамо». Однако бело-голубые, проигравшие итальянскому «Наполи» первую встречу (1:3), покинули турнир после ответного матча в Химках, который завершился безголевой ничьей (0:0).