Футболисты московского «Динамо» уступили «Наполи» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Футболисты московского «Динамо» уступили «Наполи» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Московское «Динамо» потерпело поражение от итальянского «Наполи» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Встреча в Неаполе завершилась со счетом 3:1 в пользу адзурри.

Крайне непросто сложилась эта встреча для бело-голубых, игравших на выезде, в Неаполе. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию матча в рамках 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Москвичи открыли счет уже на второй минуте усилиями Кевина Кураньи. Но удержать преимущество подопечные Станислава Черчесова не смогли, получив в свои ворота три мяча, причем все от одного игрока неаполитанцев — Гонсало Игуаина. Аргентинский нападающий отличился на 25-й, 30-й (с пенальти) и 55-й минутах встречи. Отметим, вторую половину матча бело-голубые провели в меньшинстве из-за удаления Романа Зобнина, получившего от греческого арбитра две желтые карточки.

Ответная игра пройдет в Химках 19 марта. И пока футболисты московского клуба сохраняют шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы.

Добавим, ранее в первом матче 1/8 финала турнира петербургский «Зенит» принимал на «Петровском» футболистов другого итальянского клуба — «Торино». И в этой встрече вице-чемпион России одержал красивую победу со счетом 2:0: голы на счету Витселя и Кришито.