• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти
    • 4995
    • 3

    Юрлова посвятила свою невероятную победу на ЧМ тренеру Хованцеву и отцу

    Юрлова посвятила свою невероятную победу на ЧМ тренеру Хованцеву и отцу
    Фото: Reuters © 2015, Lehtikuva Lehtikuva

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова свою победу в индивидуальной гонке ЧМ посвятила личному тренеру Анатолию Хованцеву, который в 2011 году был уволен с поста тренера сборной по ходу гонки, а также своему отцу.

    Поделитесь этой новостью

    Екатерина Юрлова, биатлонистка: «Очень было обидно, когда его сняли. Как можно было винить во всем тренера, когда над командой словно висел злой рок? Во всяком случае, тренер тогда точно не был виноват. Не знаю, символичен ли тот факт, что сегодня я одержала победу под его руководством. Я просто рада, что этот человек и мой отец помогли мне не опускать руки, поверить в себя. Им я и посвящаю эту победу».

    На ЧМ-2011 Хованцева уволили с поста старшего тренера сборной прямо в ходе эстафеты. Что касается отца спортсменки Виктора Юрлова, то именно он, как рассказала чемпионка, и предрек ей победу на ЧМ, передает ТАСС.

    Екатерина Юрлова: «Для меня это невероятный результат. Месяц назад отец сказал, что после бронзы на чемпионате Европы мне надо сделать новый шаг — завоевать медаль чемпионата мира. Тогда я сказал ему, что он сумасшедший, но теперь я понимаю, что он очень хорошо разбирается в биатлоне».

    Юрлова в среду сенсационно выиграла индивидуальную гонку, не допустив на четырех огневых рубежах ни одного промаха. Это золото стало первым для российской сборной на чемпионатах мира с 2009 года, когда награды высшей пробы завоевали Ольга Зайцева и женская сборная в эстафете.