• 4751
    • 15

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова выиграла индивидуальную гонку на ЧМ в Финляндии

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова выиграла индивидуальную гонку на ЧМ в Финляндии

Екатерина Юрлова принесла России первое золото на первенстве планеты в Контиолахти.

Сегодня в финском Контиолахти состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км, победу в которой праздновала российская биатлонистка Екатерина Юрлова. 30-летняя спортсменка порадовала многочисленную армию российских любителей биатлона, не допустив ни на одном из четырех огневых рубежей ни единого промаха.

Второй к финишу пришла Габриэла Соукалова из Чехии, проигравшая Юрловой 23 секунды и допустившая один промах. Тройку лучших с двумя промахами замкнула Кайса Мякяряйнен из Финляндии, уступившая чешской спортсменке всего секунду в борьбе за серебро.

Отметим, золотая медаль Юрловой стала первой для сборной России наградой высшей пробы, завоеванной нашими биатлонистами на чемпионатах мира, с 2009 года. Шесть лет назад в Пхёнчхане золото национальной команде принесли женская эстафетная четверка и Ольга Зайцева (в масс-старте), как известно, недавно завершившая блистательную спортивную карьеру и возглавившая российскую сборную.