«Локомотив» — «Спартак». Текстовая и видеотрансляция матча Премьер-лиги

«Локомотив» - «Спартак». Текстовая и видеотрансляция матча Премьер-лиги
    • СОГАЗ — Чемпионат России по футболу. «Локомотив» — «Спартак» — 30 ноября в прямом эфире на НТВ и НТВ.Ru
    1:0
    «Локомотив» — «Спартак»

На этом наша трансляция завершена. Всем спасибо за внимание! И до новых футбольных встреч!

По делу сегодня победили железнодорожники, взяли еще три очка подопечные Божовича.

Ну вот и все! «Локомотив» побеждает «Спартак» в этом крайне зрелищном и интересном дерби — 1:0!

Тают минуты, и «Локо» приближается к победе в дерби. Три минуты добавил арбитр.

Не больше пяти минут есть у «Спартака», чтобы спастись.

Угловой в исполнении «Локо». Но никуда уже не торопятся хозяева.

Комбаров едва не схлопотал карточку, толкнул он Н'Дойе.

🔄

Заменил Якин Чельстрёма на Яковлева.

Михалик демонстрирует чудеса владения своими ногами, но не увидел его пас Н'Дойе.

Понравилось красно-зеленым бить по воротам Реброва. Самедов сейчас от души приложился.

Дюрица дважды жестко сыграл против Эберта.

🔄

И сразу же отправил Божович отдыхать Касаева, выпустив на поле Майкона.

И выходят железнодорожники вперед! Касаев в касание переправил мяч в ворота! 1:0.

🔄

Замена в составе «Локо»: Шешуков появился на поле вместо Фернандеша.

🔶

И Глушаков наказан — за разговоры, пытался он заступиться за Макеева.

🔶

Макеев получает желтую. Но его-то Н'Дойе ударил, губу тому разбил!

Юра Мовсисян уступил Артёму место на поле.

🔄

А вот и первая замена в составе «Спартака»! И какая! Дзюба наконец появляется на поле!

🔶

Тарас Михалик получает от арбитра желтую карточку.

Н'Дойе пытался отдать мяч кому-то из партнеров, но кроме него до ворот никто не добежал.

При такой игре ничья, конечно, выглядит более логичным исходом дерби. Но мы-то ждем голов!

Заволокло арену в Черкизове дымом от файеров.

Самедов получает мяч, но ловко отбирает у него снаряд Эберт. А Н'Дойе получил по голове.

🔶

Шишкин получает желтую карточку за нарушение правил на Мовсисяне.

Как-то Мовсисяна сегодня совсем не видно. И снова Самедов несся с мячом к воротам гостей!

Атака «Локомотива» завершилась ударом Самедова, но Ребров выручает свою команду!

Снова пободрее выглядят железнодорожники, как и в начале первого тайма.

Комбаров сфолил на Самедове, ударив того по ноге. Буссуфа исполнил угловой, уже с другого фланга.

Штрафной у хозяев. Самедов у мяча! Невнятный получился эпизод.

Рулевой «Спартака» замен не произвел. У «Локо» одна замена уже была, в первом тайме.

Вернулись футболисты на поле. Начался второй тайм!

Перевели дух, возвращаемся к событиям на стадионе в Черкизове, где играют «Локомотив» и «Спартак»!

Роман Шишкин говорит примерно о том же. В общем, интересный второй тайм нас ожидает! Отдохнем!

Дмитрий Комбаров сетует на тяжелую игру и прохладную погоду. Обещают больше атаковать гости.

Вот и все! Отправляются команды на перерыв. Пока не открыт счет в дерби «Локо» — «Спартак». 0:0.

Минуту добавляет арбитр. Активно в целом прошел первый тайм, но очень много брака.

С правого фланга теперь хозяева атакуют через Самедова.

А вот и у Абаева появилась работа!

Минут 5 остается играть командам. И снова в атаке «Локо», но замешкались хозяева и теряют мяч.

🔶

И первая желтая карточка в матче. Эберт наказан за откидку мяча.

Касаев с Кутиным поборолись за мяч. Дзюба пока на скамейке. Может, и увидим его еще сегодня на поле.

Промес!!! Что это было??? Неужели не посмотрел спартаковец, куда бьет?! Такой момент запорол!

И снова по левому флангу железнодорожники пытались подобраться к воротам «Спартака».

🔄

Вынужденная замена у «Локо». Сербский защитник Пейчинович доиграет матч вместо Янбаева.

Янбаев получил повреждение, прихрамывает вдоль кромки поля Ренат. Но вернулся в игру.

Не узнать спартаковцев сегодня! Глушаков! И взвыли сейчас фанаты красно-белых на трибунах!

И снова мяч у железнодорожников. Касаев здорово придумал сейчас, но Н'Дойе все испортил.

«Локомотив» не смог ничего выжать из своего момента, а «Спартак» — из своего. Нервничают все.

Мовсисян бил куда угодно, но только не по воротам. А какой был момент!

Перешла игра к воротам «Локо», но спартаковцы, получив мяч, неожиданно растерялись.

Как-то несколько пассивно последние минут пять-семь действуют гости.

Постепенно красно-зеленые перехватили инициативу. Слева «Локо» пытается атаковать.

Н'Дойе оказали сейчас небольшую помощь. Павлюченко со скамейки запасных внимательно наблюдал за происходящим.

Немного информации для любителей статистики: дерби «Локо» и «Спартака» в чемпионате России, пожалуй, — самое миролюбивое. Так, удалений в матчах двух команд не было с 2011 года, а пенальти — вообще с 2007-го.

И теперь уже опасный момент у ворот «Спартака»! Ребров на месте. Чельстрём спасает красно-белых!

Первый угловой в матче! Эберт с правого фланга подает! И неразбериха у ворот «Локо»! Опасно!!!

Спартаковцы активно начинают игру, с первых же секунд прессингуя железнодорожников.

Отличная погода в Москве: легкий морозец, солнце! Поехали!

Порядка 20 тысяч зрителей ожидается на столичном дерби.

Выходят игроки «Локомотива» и «Спартака», а также судейская бригада на поле!

Ну что, добро пожаловать на стадион «Локомотив»! Мы начинаем трансляцию из Москвы!

Как видим, Божович и Якин подготовили друг другу и болельщикам несколько сюрпризов. Посмотрим, оправдают ли себя сегодня такие их, прямо скажем, неожиданные решения.

«Спартак»: Ребров, Кутин, Макеев, Карлос, Д. Комбаров, Ромуло, Чельстрём, Глушаков, Промес, Эберт, Мовсисян.

«Локомотив»: Абаев, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Шишкин, Фернандеш, Михалик, Буссуфа, Самедов, Касаев, Н'Дойе.

В ожидании стартового свистка нижегородского арбитра Вилкова поговорим о составах команд.

Прямая трансляция из Черкизова стартует в 13:20 мск.

Последняя встреча команд состоялась всего месяц назад и, напомним, завершилась вничью — 1:1.

Футболисты «Локомотива» и «Спартака» сегодня вновь попытаются определить сильнейшего.

Последний день осени подарил всем футбольным болельщикам московское супердерби!

Доброго воскресного дня НТВ и НТВ.Ru желают всем любителям спорта!

НТВ и НТВ.Ru ведут прямую трансляцию центрального матча 15-го тура чемпионата России, в котором в последний день уходящий осени отношения выясняют две московские команды — «Локомотив» и «Спартак». Смогут ли железнодорожники на своем поле реабилитироваться за провал в недавнем матче с «Уфой»? Или красно-белые продолжат свою победную серию?

Сильнейшие футбольные клубы России выходят на финишную прямую осенней стадии Премьер-лиги. И пока в верхней части турнирной таблицы команды, претендующие на медали и попадание в еврокубки, располагаются предельно плотно. Между девятым и вторым местом — всего четыре очка. Так что можно с уверенностью сказать, что по окончании 15-го тура расстановка сил существенно изменится. Конечно, на нее повлияет и исход сегодняшнего столичного дерби «Локомотив» — «Спартак», обещающего стать по-настоящему жарким и бескопромиссным.

Красно-зеленые и красно-белые после 14 туров разделяют всего два очка. Подопечные Мурата Якина сейчас четвертые с 25 очками в активе, команда Миодрага Божовича — восьмая (23). Разумеется, помимо желания выйти победителем из очного противостояния, есть и куда более долгосрочные планы, ведь оба столичных клуба в прошлом сезоне рассчитывали совсем на другие места, особенно «Спартак».

Да и забуксовавший «Локомотив», проведя первые три встречи с новым рулевым за здравие, наверняка полон решимости доказать болельщикам, что заупокойная игра в матче с «Уфой» (0:0), одним из аутсайдеров первенства, — не более чем осечка. Да и как уверяют в стане железнодорожников, работа проведена, а выводы сделаны, пишет «Спорт-Экспресс».

Александр Самедов, нападающий ФК «Локомотив»: «Если говорить честно, то сыграли мы плохо. Говорят, недооценили соперника, но об этом и речи быть не может. Нам нужны очки, и мы будем за них бороться. Поверьте, выводы для себя уже сделали. Это тем более важно, что нам предстоит матч со „Спартаком“».

Последний раз «Локо» и «Спартак» встречались совсем недавно — в октябре. И месяц назад красно-зеленые едва не увезли с нового стадиона красно-белых три очка. Но на гол Мануэля Фернандеша под занавес второго тайма спустя три минуты спартаковцы ответили точным ударом дебютировавшего в той игре Романа Широкова (1:1).

Миодраг Божович, главный тренер ФК «Локомотив»: «Предположить, как сложится встреча со „Спартаком“ и будет ли она отличаться от игры месячной давности, трудно, даже невозможно. Обеим командам нужна победа, так что, скорее всего, футбол получится более открытым. Положение в таблице оказывает на нас определенное давление. Понимаем, что находимся не на своем месте».

В стане красно-белых сейчас царят схожие настроения. Уверенности наверняка добавляет и то обстоятельство, что команда набрала неплохой ход, выиграв две последние встречи. В прошлом туре подопечные Якина разгромили «Мордовию» (4:2). И эксперты сходятся во мнении: «Спартак», похоже, нашел свою игру и прибавляет от матча к матчу.

Мурат Якин, главный тренер ФК «Спартак» (Москва): «Занимательно, что календарь сводит нас во второй раз в первом круге. Это удивило, но удивило приятно. Надеюсь, это будет отличное дерби, и мы добьемся положительного результата».

Кстати, симпатии букмекеров сегодня на стороне гостей, а не хозяев поля. К тому же Божовича сложно назвать главным знатоком «Спартака». В течение двух последних лет у руля «Ростова» ему ни разу не удалось одолеть красно-белых: три поражения и ничья говорят сами за себя.

Если говорить о потерях, то «Локомотиву» сегодня не поможет Виталий Денисов, получивший красную карточку в игре все с той же «Уфой», а также травмированные Максим Беляев и Дмитрий Тарасов. Красно-белые же не смогут рассчитывать на перебравшего карточек Сергея Паршивлюка, а Сальваторе Боккетти с Арасом Озбилизом пока остаются под наблюдением врачей.

Добавим, главный матч тура обслужит бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым из Нижнего Новгорода. Следить за ходом текстовой трансляции по традиции поможет и спортивный Twitter телекомпании НТВ. По окончании столичного дерби на нашем сайте появится видеонарезка голов и других наиболее интересных моментов встречи.