ЦСКА разгромил в Химках «Уфу» с «сухим» рекордом Акинфеева

ЦСКА разгромил в Химках «Уфу» с «сухим» рекордом Акинфеева

В матче 15-го тура чемпионата России по футболу столичные армейцы отправили в ворота «Уфы» пять мячей, а голкипер красно-синих Игорь Акинфеев в рекордный 130-й раз отстоял на ноль.

Матч между ЦСКА и «Уфой» на арене в подмосковных Химках завершился разгромной победой хозяев со счетом 5:0. При этом счет армейцам удалось открыть лишь за десять минут до перерыва — на 35-й минуте встречи мяч в сетку отправил Бибрас Натхо. Этот гол позволил полузащитнику догнать в списке лучших бомбардиров чемпионата нападающего «Зенита» Халка.

Спустя шесть минут Зоран Тошич удвоил преимущество своей команды, а во втором тайме на 57-й минуте он же записал на свой счет дубль. Четвертый гол в ворота «Уфы» влетел почти сразу же — на 59-й минуте отличился Сейду Думбия. Итоговую точку в матче поставил Ахмед Муса на 88-й минуте — 5:0.

Для голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева этот матч стал 130-м в чемпионате России, в котором он оставил свои ворота сухими. Это новый рекорд российского первенства. Предыдущее достижение принадлежит бывшему вратарю российской сборной Сергею Овчинникову — 129 сухих матчей из 290. Акинфеев на данный момент провел в чемпионате России 296 матчей.

Благодаря этой победе ЦСКА как минимум на сутки обошел в турнирной таблице своего обидчика по предыдущему туру «Краснодар». С 28 очками в таблице армейцы находятся на втором месте, отставая от лидера чемпионата «Зенита» на 7 очков. «Уфа», несмотря на поражение, сохранила за собой 11-ю строчку турнирной таблицы.