Сборная России в Кубке Карьяла обыграла принципиальных соперников из Чехии

Сборная России в Кубке Карьяла обыграла принципиальных соперников из Чехии

Победа над чешской командой принесла сборной России третье место на Кубке Карьяла, соперник занял четвертое.

Хоккеисты сборной России одержали первую победу на стартовом этапе Евротура, Кубке Карьяла в Хельсинки. В своем заключительном матче на турнире они обыграли команду Чехии — 4:2.

Команда Олега Знарка очень сильно провела первый период и к перерыву вела в счете 3:0. Две шайбы у россиян забросил Артемий Панарин, третью добавил Егор Аверин.

Однако затем соперник выровнял ход матча, а затем временами даже имел преимущество. Все вопросы об исходе игры снял гол Александра Радулова, забитый под занавес встречи.

Напомним, в первых двух матчах россияне по буллитам уступили шведам, а потом были разгромлены хозяевами турнира, финнами.

Таким образом, наша сборная заняла на турнире третье место. Победитель Кубка Карьяла станет известен после вечернего поединка между командами Финляндии и Швеции.