Российские хоккеисты пропустили шесть шайб от Финляндии на Кубке Карьяла

Сборная России уступила команде Финляндии, потерпев уже второе поражение на Кубке Карьяла. Встреча закончилась со счетом 6:2 (1:1, 4:1, 1:0) в пользу дружины Кари Ялонена.

В первом периоде команды обменялись шайба — на точный бросок Артемия Панарина ответил Яркко Иммонен.

В начале второго периоде россияне смогли выйти вперед — отметился Денис Кокарев. Однако затем подопечные Олега Знарка пропустили целых четыре шайбы. Шайбы в ворота Василия Кошечкина отправили Янне Песонен, Эса Линделль, Кристиан Някювя и Оскар Осала. В заключительном отрезке матча еще один гол забил Теэму Хартикайнен.

Отметим, что в первом матче российские хоккеисты по буллитам проиграли шведам. А в заключительном матче сборная России сыграет с Чехией.