• 353
    • 0

Дуэт теннисистов из Чехии выиграл Кубок Кремля в парном разряде

Дуэт теннисистов из Чехии выиграл Кубок Кремля в парном разряде

Чехи Франтишек Чермак и Иржи Веселы cтали победителями теннисного турнира Кубок Кремля в мужском парном разряде.

В московском спорткомплексе «Олимпийский» завершился последний финальный матч Кубка Кремля — 2014: в решающей встрече мужского парного разряда ракетки скрестили теннисисты из Чехии и Австралии.

И удача оказалась на стороне чешского дуэта. Франтишек Чермак и Иржи Веселы в упорной борьбе переиграли австралийцев Сэмюэла Грота и Криса Гуччоне. Встреча, в которой соперники показали достаточно равную игру, завершилась со счетом 7:6, 7:5 в пользу чехов.

Напомним, ранее стали известны и другие чемпионы Кубка Кремля — 2014. Среди представительниц прекрасного пола лучшей стала 23-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова. В напряженной борьбе хозяйка корта вырвала седьмой по счету трофей WTA в карьере у Ирины Бегу из Румынии.

В парах у женщин первенствовал итальяно-швейцарский дуэт Флавия Пеннетта — Мартина Хингис. Одни из сильнейших некогда теннисисток планеты, объединившись в пару, продолжают громить соперниц: в Москве от них досталось француженке Каролин Гарсии и испанке Аранче Парра Сантонхе.

Что касается мужчин, то в «одиночках» сенсации не произошло: турнир в российской столице вполне ожидаемо выиграл Марин Чилич. Хорват, изначально считавшийся фаворитом, без особых проблем взял в финале верх над испанцем Роберто Баутистой-Агутом.