Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова стала чемпионкой Кубка Кремля

• Аномальный майский снегопад оставил сотни уральцев без электричества
    • Церемония схождения Благодатного огня в Иерусалиме пройдет с жесткими ограничениями
    • Церемония схождения Благодатного огня пройдет под усиленной охраной
    • Рекордное наводнение в Бразилии: подтверждена гибель 39 человек

Родные стены помогли Анастасии Павлюченковой выиграть домашний турнир Кубок Кремля.

Сегодня в финальной встрече Кубка Кремля — 2014 Анастасия Павлюченкова завоевала титул чемпионки московского турнира в одиночном женском разряде.

В решающем матче 23-летней хозяйке корта противостояла Ирина Бегу из Румынии. Встреча завершилась со счетом 6:4, 5:7, 6:1 в пользу Павлюченковой. Эта победа стала для Анастасии уже седьмой на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA).

Отметим, последний успех российских теннисисток на Кубке Кремля датирован 2007 годом. Семь лет назад победу на кортах «Олимпийского» праздновала Елена Дементьева.

Также добавим, что в финале мужского одиночного разряда сражаются хорватский теннисист Марин Чилич и испанец Роберто Баутиста-Агут.