Футболисты «Терека» обыграли «Ростов» на своем поле

• Футболисты «Терека» обыграли «Ростов» на своем поле

Грозненский футбольный клуб «Терек» обыграл «Ростов» в домашнем матче девятого тура чемпионата России.

Перед началом встречи футболисты обеих команд, а также судейская бригада приняли участие в траурной акции в память об умершем в пятницу молодом футболисте Грише Симоняне, с которым «Терек» подписал профессиональный контракт в марте 2014 года.

В память о 19-летнем футболисте все участники матча вышли в майках с его изображением. Была объявлена минута молчания, сообщает ИТАР-ТАСС.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличись Мацей Рыбус (21-я минута) и Ризван Уциев (78). Гол в составе «Ростова» провел Максим Григорьев (24).

«Терек», набрав 18 очков, поднялся на пятое место в турнирной таблице.

Ранее сегодня «Локомотив» со счетом 3:1 переиграл «Амкар», а «Динамо» поделило очки с «Кубанью» (2:2).