«Динамо» едва не уступило «Кубани» выигранный было матч

Встреча «Динамо» и «Кубани» в подмосковных Химках завершилась боевой ничьей — 2:2.

Миром разошлись в 9-м туре футбольной Премьер-лиге столичное «Динамо» и краснодарская «Кубань». На два мяча, забитые хозяевами в первом тайме, гости ответили двумя во втором — 2:2.

До перерыва динамовцы имели подавляющее преимущество, и голы Кокорина с Манолевым стали закономерным его проявлением. Больше того, будь хозяева менее расточительны в финальной стадии, счет мог быть и разгромным.

Однако в перерыве наставник «Кубани» Виктор Гончаренко перестроил игру своей команды, и течение матча разом поменялось. Теперь уже южане захватили инициативу, не давая соперникам вздохнуть. В итоге голы Игнатьева и Олисе привели поединок к закономерной ничьей, хотя краснодарцы могли и выиграть.

Таким образом, команды делят 3–4 места в таблице, набрав по 19 очков.

Напомним, что НТВ и НТВ.Ru вели трансляцию этой игры в прямом эфире.

«Динамо» — «Кубань» — 2:2 (2:0)
    Голы: Кокорин, 20; Манолев, 31 — Игнатьев, 55; Олисе, 60.