• 415
    • 1

Крупная победа вывела «Локомотив» в 1/8 финала Кубка России

Крупная победа вывела «Локомотив» в 1/8 финала Кубка России

Марокканец Мубарак Буссуфа забил в новом сезоне первый гол и принес «Локомотиву» крупную победу над новосибирской «Сибирью» — 3:1.

Выездная победа над новосибирской «Сибирью» вывела столичный «Локомотив» в 1/8 финала Кубка России. Железнодорожники одолели хозяев со счетом 3:1.

У «Локомотива» голы забили Мубарак Буссуфа (23-я минута), Виктор Головатенко (62) и Байе Умар Ниассе (78), в составе «Сибири» мяч престижа провел Михаил Маркосов (80).

Обращает на себя первый полный матч, который провел за «Локомотив» марроканец Буссуфа. Летом он намеревался уйти из команды из-за конфликта с бывшим главным тренером Леонидом Кучуком, однако не смог найти клуб, который заплатил бы за него запрашиваемую железнодорожниками компенсацию.

Неделю назад Кучук был отстранен от работы с командой, и Буссуфа возобновил тренировки. В воскресном поединке Премьер-лиги против ЦСКА он вышел на замену на последние десять минут.

Победив «Сибирь», столичный клуб прервал 7-матчевую безвыигрышную серию.

Теперь в домашнем матче 1/8 финала Кубка России, который пройдет 29 октября, «Локомотив» сыграет с «Уфой». Ранее в эту стадию турнира вышли ЦСКА, «Спартак» и «Рубин».