Шарапова поборется за путевку в 1/8 финала US Open

Шарапова поборется за путевку в 1/8 финала US Open
    • В Крыму за убийство 23-летней Джессики задержан охранник ТЦ
    • Сильный ливень с грозой накрыл Москву
    • Пьяная водительница 80 метров волокла сбитого приятеля по асфальту

В матче второго круга россиянка одолела румынку Александру Дулгеру.

Первый сет Шарапова проиграла, но затем поставила соперницу на место — 4:6, 6:3, 6:2. В третьем круге россиянка сыграет с победительницей матча между Мэдисон Бренгл из США и немкой Сабин Лисицки. Напомним, что на старте соревнований Шарапова выбила другую Марию — Кириленко.

Также во втором круге сыграют Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова, а вот Алла Кудрявцева выступление на US Open завершила. В битве за выход в третий круг россиянка уступила 6-й ракетке турнира Ангелик Кербер из Германии.

В мужской части турнира россиянин Александр Кудрявцев обыграл соотечественника Евгения Донского в первом круге — 2:6, 7:6, 3:6, 6:3, 6:4. Следующим его соперником станет еще один российский теннисист Теймураз Габашвили. Последний на старте US Open заставил капитулировать колумбийского теннисиста Сантьяго Хиральдо.