• 222
    • 0

Габашвили стартовал на US Open с волевой победы над колумбийцем

Габашвили стартовал на US Open с волевой победы над колумбийцем

Российский теннисист Теймураз Габашвили вышел во второй раунд Открытого чемпионата США, где сыграет с кем-то из соотечественников.

Теймураз Габашвили празднует успех на старте Открытого чемпионата США по теннису, последнего в сезоне турнира серии «Большого шлема».

Соперником российского спортсмена по встрече первого раунда соревнований стал Сантьяго Хиральдо. Колумбийский теннисист, уступив в первой партии, заставил понервничать Габашвили и российских болельщиков, довольно легко выиграв второй сет со счетом 6:1.

Напряженно проходила и третья партия — все решилось на тай-брейке, который остался за россиянином — 7:6 (8:6). А в четвертом сете 29-летний Габашвили праздновал победу с тем же счетом, что и в первом, — 6:3.

Отметим, что следующим оппонентом Теймураза станет кто-то из его соотечественников — в матче первого круга между собой встречаются двое российских теннисистов Евгений Донской и Александр Кудрявцев, пробившийся в основную сетку престижного турнира через сито квалификации.