Литейный, 4 16+

Спецотдел начинает действовать…

Все серии

«Золотое дно» 16+

«Золотое дно» В автокатастрофе погибает Сергей Колосов, профессор кафедры биохимии. Полгода назад он получил повышение и был переведен в Москву на должность зампреда Федерального управления по экологическому надзору. Ученый активно занялся проблемами утилизации отходов и заинтересовался некой фирмой, обслуживавшей триста городских свалок. «Смертельный трафик» В лесу неподалеку от границы обнаружены трупы десяти гастарбайтеров. Сыщики выходят на сотрудников таможни, которые организовали «бизнес» по нелегальной доставке рабочих через границу. Дело оставалось за малым – взять преступников с поличным. «Крылья» Во время экстрадиции преступнику удается сбежать от своих конвоиров. Поиски беглеца выводят оперативников на бандитов, которые должны бывшему подельнику круглую сумму и боятся мести за то, что отказались оплачивать проделанную «работу».

28 сентября 2015

«Час пик» 16+

«Час пик» На волю после десяти лет тюрьмы выходит гражданин Кошелев, отсидевший от звонка до звонка за чужую вину. За решетку мужчина угодил, когда потерял жену и ребенка в ДТП с участием прокурора. Все эти годы он мечтал о мести и решил, что за все ответят жена и сын подонка, отнявшего у него семью и свободу. «Белые ночи» Из Невы выловили тело утопленника с приметной татуировкой на плече в виде крюка и морского узла. Эксперты также установили, что мужчину ранили пулей от автомата немецкого производства времен войны. Оперативники озадачены появлением такого оружия. Генерал приказывает как можно быстрее найти поставщиков. «Исход дела неочевиден» Неизвестный снайпер убивает фотографа. Потом звонит Алексею и спрашивает, разгадал ли он загадку, оставленную им для оперативников на стене чердака. Загадка оказалась адресом следующего убийства…

29 сентября 2015

«Говорящая татуировка» 16+

«Говорящая татуировка» По городу прокатилась волна страшных убийств, при этом у жертв отсутствовали различные органы. Версией о маньяке, выдвинутой в первую очередь, занялся Ухов. Вторую – о трансплантации органов — стал разрабатывать Алексей. Внимание оперативников особо привлек труп мужчины с татуировкой, которую в качестве оберега накалывали офицеры, выполнявшие боевое задание в одной из африканских стран… «Край обожженных икон» Убит священник и несколько журналистов, пытавшихся разобраться в деле о пропаже бесценных икон. На место выезжают Андрей, Алексей и Настя и там сталкиваются с массой препятствий. Сначала Андрей и Алексей попадают в волчью яму, потом все вместе чуть не тонут в озере, а в довершение всего Настя оказывается в трясине… «Призрак Выборгского замка» Из музея исчезает ценнейший экспонат — статуэтка стоимостью в двадцать миллионов. Ее место в витрине занимает искусная подделка. За поиски берется Грошев. Ему, вооруженному новыми технологиями, генерал настоятельно советует для начала понять логику преступника.

30 сентября 2015

«Сеть» 16+

«Сеть» С клиентских счетов в нескольких банках одновременно пропадают 250 миллионов долларов. Отдел выходит на гениального хакера по кличке Кактус и его окружение — девушку Юлю и дельца по фамилии Штраус. Выясняется, что Юля Суслова недавно потеряла мужа, компьютерщика высочайшего класса, а Кактус, словно спрут, уже проник чуть ли не во все системы города, включая систему управления светофорами… «Спецагент» Даже видавшие виды сотрудники спецотдела находятся под впечатлением от последних событий, происходящих в городе. Кто-то ведет планомерный отстрел сотрудников двух крупнейших строительных компаний… «Опасная реальность» Ночью в квартире генерала Кузнецова раздался звонок в дверь. На пороге стоял племянник Юрия Александровича Олег Цветаев. На молодом человеке не было лица. К родственнику его привела настоящая беда: пропала дочка Алина…

2 октября 2015