Президент США Дональд Трамп намерен встретиться со своим северокорейским коллегой Ким Чен Ыном в ближайшие недели. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.
Дональд Трамп, президент США: «Как вы знаете, я буду встречаться с Ким Чен Ыном в предстоящие недели, чтобы обсудить денуклеаризацию Корейского полуострова. Надеюсь, что эта встреча будет успешной и мы ждем ее».
При этом он добавил, что, несмотря на важность встречи, она может не состояться, если США не будут уверены, что она пройдет успешно, передает РИА Новости.
Напомним, о возможности личной встречи президента США и лидера Северной Кореи стало известно в начале марта. Позже Трамп уточнил, что «замечательная встреча» может пройти в мае или в начале июня. При этом он в очередной раз заявил, что «рассчитывает на сделку». В Белом доме говорят, что дата и место встречи Трампа и Ким Чен Ына все еще не определены.
Новости по теме
- Экс-президента Южной Кореи приговорили к 5 годам
- Ким Чен Ын наблюдал за учениями по запуску гиперзвуковых ракет
- Ким Чен Ын наблюдал за пуском стратегических крылатых ракет
- Военные КНДР снова пересекли границу с Южной Кореей
- СМИ: КНДР выпустила баллистическую ракету в восточном направлении
- Ким Чен Ын заявил о разработке КНДР «секретного оружия»
- Все новости по теме
Читайте также
- В Кремле отреагировали на слова Трампа о «заговоре» между РФ, КНР и КНДР
- Совместное появление Путина, Си Цзиньпина и Ким Чен Ына назвали историческим
- Ушаков ответил на заявления Трампа о «заговоре России, Китая и КНДР»
- Трамп заявил, что с нетерпением ждет встречи с Ким Чен Ыном
- Путин обсудил с Ким Чен Ыном предстоящие переговоры с Трампом
- Axios: США изучают варианты возобновления диалога с КНДР