«Юля, прыгай!»: новое видео с места трагедии на грузинском горнолыжном курорте

17.03.2018, 02:31

Очевидцы опубликовали новые кадры с места аварии на грузинском горнолыжном курорте Гудаури, где неисправный подъемник начал работать на бешеной скорости, перемалывая людей и сбрасывая их с высоты.

В соцсетях появились новые кадры места аварии на канатной дороге в Гудаури. Очевидцы выложили снятые ими видеозаписи того, как «взбесился» подъемник на одном из самых популярных горнолыжных курортов в Грузии.

На видеозаписи видно, как люди кричат в ужасе, предупреждая тех, кто оказался пленником взбесившегося подъемника, о необходимости на огромной скорости спрыгнуть в снег, чтобы не оказаться изувеченным железными конструкциями. Первые видеокадры с места происшествия появились в пятницу днем.

В Национальном медицинском центре в Тбилиси уточнили, что в результате происшествия пострадали 11 человек: шесть граждан России, четверо граждан Украины и одна подданная Швеции. Ранее сообщалось о 10 пострадавших.

Врачи сообщили, что жизни доставленных к ним людей, находятся вне опасности, и рассказали об их самочувствии.

Николоз Карцивадзе, представитель Национального медицинского центра в Тбилиси: «Состояние всех пациентов стабильное, у большинства из них легкие повреждения. В сравнительно тяжелом состоянии турист из Украины и гражданка Швеции, 30-летняя женщина, у которой при падении был поврежден диск позвоночника и потребовалась операция».

В связи с происшествием МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за нарушение правил безопасности и эксплуатации на транспорте, пишет «Интерфакс».